Энсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в Дубае

Серию книг про Страну Оз экранизируют

Телеканал NBC планирует экранизировать серию книг Лаймена Фрэнка Баума про страну Оз, сообщает Deadline.

Режиссером десятисерийного телефильма станет Мэттью Арнольд («Дверь»), который в настоящее время занят на съемках сериала «Сибирь». Продюсер и сценарист проекта - Джош Фридман («Война миров», «Черная орхидея»).

Новая экранизация «Страны Оз» будет отвечать современным тенденциям. Она станет значительно более жестокой и мрачной, чем оригинал. Создатели мини-сериала обещают, что их проект будет во многом напоминать «Игру престолов» с борьбой за власть, большим количеством смертей и таким волшебником Страны Оз, «каким он не представал еще никогда». Даже Дороти Гейл предстанет перед зрителями уже не маленькой девочкой, а 20-летней девушкой. Она вернется в страну Оз, но застанет ее совсем не такой, какой покидала ее в детстве.

Кастинг актеров для телефильма еще не начался.

Напомним, что Лаймен Фрэнк Баум написал 14 книг о стране Оз и ее жителях. Многие из его произведений пользовались большой популярностью у кинематографистов, так что в настоящее время существует более семи экранизаций, созданных по всему миру. Последней громкой премьерой стал фильм Сэма Рэйми «Оз: Великий и ужасный», вышедший весной 2013 года и собравший около 500 млн долларов по всему миру.

 На фото: Джош Фридман

β 16+