Константин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательнице

Памятник Сергею Михалкову открыли на Поварской

29.05.2014 21:20 Звезды Рубрика: Хроника

Церемония открытия памятника знаменитому поэту и писателю, автору текстов гимнов СССР и России Сергею Михалкову состоялась 28 мая 2014 года. Монумент установлен на Поварской улице, рядом находится дом, где долгие годы жил писатель, а напротив — особняк Международного Сообщества Писательских Союзов, которое он возглавлял до последних дней.

- Сегодня мы открыли памятник знаменитому поэту, писателю, публицисту, фронтовику — Сергею Владимировичу Михалкову. Всем нам очевидно, что он был ярким, замечательным человеком, истинным, преданным патриотом нашей великой Родины. Его общественная деятельность, его уникальное творчество — уже часть истории России, часть нашей великой культуры

Главным делом своей жизни Сергей Владимирович всегда считал служение Отечеству. Его произведения актуальны во все времена, как слова любого великого поэта. И это при том, что ему в особой степени было присуще чувство современности. Он неизменно был на пике происходящих событий, на острие эпохи. В его творчестве гармонично соединяется настоящее и будущее, и этот факт останется секретом его творчества, — отметил президент РФ Владимир Путин, открывая памятник.

В торжественной церемонии открытия приняли участие члены семьи Сергея Михалкова — его сыновья Андрей Кончаловский и Никита Михалков, вдова Юлия Субботина, а также министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, мэр Москвы Сергей Собянин, генеральный директор РАО Сергей Федотов, коллеги, друзья и почитатели таланта поэта.

β 16+