Умер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки Тагава

«Лермонтовский маскарад» соберет в Александровском саду петербургские театры

Литературный праздник, посвященный 200-летию Михаила Лермонтова, пройдет в Александровском саду Санкт-Петербурга 21 июня 2014 года. Специально для «Лермонтовского маскарада» сад поделят на зоны «парадного зала» (сцена) и «гостиных» (боковые парковые территории).

- Аллея вдоль Адмиралтейства превратится в галерею «живых скульптур». Известные лермонтовские герои предстанут в неожиданных сценических образах и выразительных мизансценах, — цитирует «Интерфакс» пресс-службу городского комитета по культуре.

В программе фестиваля — произведения Хачатуряна, Чайковского и Рахманинова, а также романсы в исполнении солистов Михайловского театра и Петербургского государственного симфонического оркестра. Ожидаются выступления артистов балета Мариинского и Михайловского театров. Также гости праздника смогут присоединиться к мастерам бальных танцев в вальсе, полонезе или мазурке принять участие в конкурсе маскарадных костюмов. В шатрах развернется «Детский бал-маскарад», где театральные коллективы Петербурга представят сказочных персонажей из произведений поэта.

На нескольких площадках Александровского сада пройдут короткие представления, посвященные Лермонтову, в исполнении петербургских негосударственных театров, а в 21.00 посетители увидят премьеру спектакля «Маскарад» в постановке Сергея Романюка.

β 16+