Елена Блиновская отправится в колонию на пять лет«Анора» с Юрой Борисовым стала триумфатором «Оскара»Леонид Агутин и Татьяна Куртукова стали победителями премии «Виктория»Музыка для Масленицы: «Курские песни 2.0» перезапустили тренд на Slavic CoreАктер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын Лотерей
Елена Блиновская отправится в колонию на пять лет«Анора» с Юрой Борисовым стала триумфатором «Оскара»Леонид Агутин и Татьяна Куртукова стали победителями премии «Виктория»Музыка для Масленицы: «Курские песни 2.0» перезапустили тренд на Slavic CoreАктер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын Лотерей

Звезда «Спасателей Малибу» Джереми Джексон обвиняет светских персонажей Пэрис Хилтон и Брэндона Дэвиса в нападении. Актер утверждает, что его ударили по голове бутылкой во время вечеринки в доме у Хилтон. Инцидент произошел ранним утром 13 июля.

Актер предоставил TMZ фотографии повреждений, в числе которых есть порезанный глаз, и сравнил нападение с жестоким избиением активиста-правозащитника Родни Кинга полицией (1991 г.).

Местные правоохранительные органы заявили, что во время вечеринки получили два телефонных звонка о беспорядках в доме, причем один – от брата Пэрис. Впрочем, по прибытии полиции в особняк никто не захотел выдвигать обвинения. Отдельно стражи порядка уточняют, что Пэрис Хилтон присутствовала при инциденте, но не принимала в нем участия.

Творчество женщин-режиссеров покажут и обсудят на выставке «Женщина за кадром» в Еврейском музее

постер к фильму

Выставка «Женщина за кадром. Постскриптум к 100-летию кинорежиссера Татьяны Лиозновой» пройдет в Еврейском музее и центре толерантности с 13 марта по 27 июля 2025 года. Экспозиция охватывает почти всю историю отечественного кинематографа, но рассказывает о ней с точки зрения работавших в киноиндустрии женщин. Выставка стала исследованием, призванным ответить на вопрос, кто такие женщины-режиссеры прошлого века и что их отличает от нынешних представительниц режиссерской профессии. Генеральным партнером выставки стал Государственный центральный музей кино, а кураторами - Вячеслав Шмыров и Нина Гомиашвили.

Посетители смогут увидеть эскизы к фильмам, фотографии со съемок, фотопробы, афиши, документы, включая режиссерские сценарии, и иные артефакты, связанные с миром кино. Экспонаты из своих фондов предоставили Государственный центральный музей кино, ГМИИ им. А.С.Пушкина, Государственный исторический музей, Московский музей современного искусства, РГАЛИ, РОСФОТО, Госфильмофонд России, крупнейшие киностудии страны и несколько частных собраний. Выставку будет сопровождать публичная программа, состоящая из кинопоказов, творческих встреч и лекций.

Композиционно экспозиция разделена на три части. Первая посвящена десяти женщинам-режиссерам: от Ольги Преображенской, начинавшей свой путь в кино в дореволюционную пору, до младших современниц Татьяны Лиозновой — Киры Муратовой, Ларисы Шепитько и Динары Асановой. Фильмы, участвующие в экспозиции, формируют представление о «женском кино» ХХ века вовсе не как о периферии кинопроцесса, а как о весомой части классического кинонаследия. К ним можно отнести и первую экранизацию «Тихого Дона» Ольги Преображенской, и первый советский фильм для детей «Рваные башмаки» Маргариты Барской, и любимую многими поколениями киносказку «Золушка» Надежды Кошеверовой, и поэтическую балладу по сценарию Александра Довженко «Повесть пламенных лет» Юлии Солнцевой, и трагический фильм-реквием о великой войне «Восхождение» Ларисы Шепитько.

Вторая часть рассказывает о творческом пути народной артистки СССР Татьяны Лиозновой — кинорежиссера и сценариста, автора фильмов «Три тополя на Плющихе», «Карнавал», «Мы, нижеподписавшиеся», «Семнадцать мгновений весны» и другие.

Третья часть представляет собой видеоинтервью, в котором о профессии рассказывают представительницы современного поколения женщин-режиссеров: от Веры Сторожевой и Анны Меликян до Клавы Коршуновой и Заки Абдрахмановой.

В рамках выставки пройдет и серия кинопоказов как ее героинь так и современных зарубежных женщин-режиссеров (организовано совместно с проектом «Каро. Арт»). Это, в частности, «Событие» Одри Диван, «Прощание» Лулу Ван, «Титан» Жюлии Дюкурно и «Все, что нам кажется светом» Паял Кападиа.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных
кадр из фильма

10 марта 2025 года, понедельник.

Сериал «Универ. Молодые» покажет ТНТ.

31 год рэперу и актёру Bad Bunny.

38 лет актёру и рэперу Никите Осту.

40 лет фэшн-консультанту Мирославе Думе.

41 год актрисе Оливии Уайлд.

42 года певице Керри Андервуд.

44 года рэперу Карандашу.

48 лет певцу Робину Тику.

49 лет певцу Михаилу Гребенщикову.

52 года модели Еве Герциговой.

53 года актрисе Юлии Сулес.

53 года рэперу и продюсеру Тимбаленду.

54 года актёру Джону Хэмму.

61 год телеведущему Александру Анатольевичу.

67 лет актрисе Шэрон Стоун.

70 лет кинорежиссёру Юлиушу Махульскому.

72 года сценаристу и режиссёру Полу Хаггису.

79 лет актёру Владимиру Гостюхину.

85 лет Чаку Норрису.
Карлос Рэй (Чак) Норрис родился 10 марта 1940 года в Оклахоме. Американский киноактёр и мастер боевых искусств. Получил известность после исполнения главных ролей в боевиках его родного брата Аарона Норриса, а также по роли Корделла Уокера в телесериале «Крутой Уокер: Правосудие по-техасски».

85 лет назад умер писатель Михаил Булгаков (1891-1940).

99 лет композитору Александру Зацепину.

125 лет назад родился писатель Борис Виан (1920-1959).

11 марта.

«Руки вверх» дадут концерт в Москве.

32 года актрисе Джоди Комер.

40 лет актрисе Елене Берковой.

43 года актрисе Торе Бёрч.

45 лет актёру Юрию Чурсину.

53 года актрисе Марии Ароновой.

57 лет актёру Максиму Дрозду.

64 года кинорежиссёру Александру Войтинскому.

68 лет певцу Николаю Парфенюку.

70 лет певице Нине Хаген.

75 лет певцу Бобби Макферрину.

75 лет сценаристу и продюсеру Джерри Цукеру.

78 лет директору театра «Ленком» Марку Варшаверу.

94 года издателю Руперту Мёрдоку.

12 марта.

«Руки вверх» дадут концерт.

Паблик-ток «Интеллектуальная собственность в творческой сфере».

24 года певице Алёне Швец.

29 лет певице Мусе Тотибадзе.

40 лет певцу Stromae.

41 год актрисе Елене Аросьевой.

44 года певцу Алексею Чумакову.

46 лет певцу Питу Доэрти.

48 лет актрисе Наталии Антоновой.

53 года хореографу Егору Дружинину.

57 лет актёру Аарону Экхарту.

60 лет актрисе Татьяне Лютаевой.

64 года актёру Сергею Селину.

68 лет актрисе Татьяне Аксюте.

69 лет актрис Лесли Мэнвилл.

69 лет басисту группы Iron Maiden Стиву Харрису.

72 года порноактёру Рону Джереми.

72 года певице Ирине Понаровской.

76 лет режиссёру и сценаристу Робу Коэну.

79 лет актрисе и певице Лайзе Миннелли.

84 года кинорежиссёру Андрею Смирнову.

7 лет назад умер актёр и режиссёр Олег Табаков (1935-2018).

10 лет назад умер писатель Терри Пратчетт (1942-2015).

70 лет назад умер джазмен Чарли Паркер (1920-1955).

85 лет назад родился джазмен Эл Джерро (1940-2017).

85 лет назад родился драматург Григорий Горин (1940-2000).

90 лет назад родился сценарист Валентин Черных (1935-2012).

Фото: кадр из фильма "Агент разведки" На фото: Чак Норрис
Теги: Чак Норрис, события дня
соцсети

Shaman (Ярослав Дронов) и Екатерина Мизулина подтвердили свои отношения. На сольном концерте с программой «Ты моя», состоявшемся 9 марта 2025 года в Москве на «Live Арена», 33-летний певец пригласил на сцену главу «Лиги безопасного интернета».

- Официально заявляю при всех: мы пара, мы встречаемся и мы вместе, - сказал Ярослав, после чего влюбленные слились в поцелуе.

«ИнтерМедиа» напоминает, что в октябре 2024 года Ярослав развелся со своей второй женой Еленой Мартыновой (она была старше артиста на 14 лет и выполняла также обязанности его директора). Первым браком с 2012 по 2016 года Дронов был женат на учительнице Марине Рощупкиной, которая в 2014 году родила дочь Варвару. 40-летняя Екатерина Мизулина никогда не была замужем, детей у нее нет.

В феврале Shaman и Екатерина Мизулина выпустили сингл и клип «Я останусь с тобой», поэтому все сочли, что слухи об их романе были пиар-кампанией.

β 16+
Данный сайт использует файлы cookies Понятно