Умер основатель дома моды Valention Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон Оганезов

Виновник гибели Марины Голуб жалуется на несправедливый приговор в Верховный суд

Жалоба на приговор водителю Алексею Русакову, осужденному на 6,5 лет за ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, направлена в Верховный суд РФ.

- Коллега Дмитрий Кудрявцев сегодня подал кассационную жалобу в ВС с требованием о пересмотре приговора Никулинского суда в части справедливости и снижения срока наказания, так как считает, что приговор не справедливый и назначенное наказание является несоразмерным, - сказал РАПСИ адвокат Игнат Яворский.

Авария произошла в октябре 2012 года, Марина Голуб и подвозивший ее водитель погибли на месте происшествия. Русаков, по данным следствия, бросил свой автомобиль и сбежал, но через несколько дней был задержан. В суде он настаивал на том, что явился в правоохранительные органы самостоятельно. Никулинский суд Москвы в августе 2013 года признал Русакова виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть двух и более лиц (часть 5 статьи 264 нарушение УК РФ) и назначил ему наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима сроком на шесть лет и шесть месяцев. Вместе с тем суд оправдал его по обвинению в совершении преступления, предусмотренного статьей 125 (оставление в опасности) УК РФ. Кроме того суд частично удовлетворил гражданский иск со стороны родственников погибшего водителя, постановив взыскать с Русакова в их пользу 500 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда. Мосгорсуд в сентябре отклонил жалобу защиты Русакова, после чего приговор вступил в  законную силу.

β 16+