Умер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки Тагава

Новосибирские православные активисты требуют запретить концерт Cradle Of Filth

Новосибирские православные активисты требуют запретить концерт Cradle Of Filth, который должен состояться в их городе 20 октября 2014 года. Они обратились в в правоохранительные органы с требованием запретить выступление, поскольку, по их мнению, деятельность и образы музыкантов Cradle Of Filth попадает под статью "Оскорбление религиозных чувств верующих", сообщает ИТАР-ТАСС.

- Творчество данного музыкального коллектива оскорбляет религиозные чувства православных христиан и представителей других религий. Концертная программа этой группы насыщена элементами оскорбления чувств верующих, разжиганием религиозной ненависти и пропаганды жестокости, убийств, суицида, извращений, в том числе среди молодежи, - говорится в тексте обращения православных активистов.

Ранее они уже сорвали концерт польской группы Behemoth в Новосибирске, не впустив поклонников музыкантов в клуб "Рок Сити", а также выступали против концерта Мэрилина Мэнсона, который должен был состояться 29 июня, в День города. 

β 16+