Даша Шульц записала первый альбом
Дебютный альбом Даши Шульц «Moloko» стал доступен для предзаказа в iTunes. Как сообщается в ЖЖ лейбла «Снегири Музыка», пластинка вошла в двадцатку самых ожидаемых русских альбомов года по версии сайта «Афиша-Волна». Продюсером альбома стал лидер группы «Мегаполис» Олег Нестеров.
— Как продюсер в студии я не работал 10 лет. То есть, я работал, конечно, но исключительно с «Мегаполисом». Это не потому, что я стал ленивым – наверное, просто поднялась планка. И вот как раз и этот материал, и вообще сама Даша Шульц под мои новые критерии подошли, — рассказывает музыкант.
Свой первый мини-альбом из четырех песен на английском языке Даша Шульц выложила в сеть в возрасте 16 лет, параллельно записав несколько акустических каверов. За свою версию песни Элли Голдинг «Anything Could Happen» Даша получила в твиттере теплый отзыв от продюсера певицы Старсмита. Ее первая пластинка, записанная вместе с музыкантами «Мегаполиса» за 12 дней, полностью состоит из песен на русском языке. Официальный релиз альбома «Moloko» состоится в iTunes 2 декабря 2014 года.
.jpg)