Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамой

Мирей Матье выиграла иск о клевете у французского телеканала

Популярная французская певица Мирей Матье выиграла иск о клевете у французского телеканала. В августе 2012 года артистка дала интервью российскому каналу «ТВ Центр», где высказалась об участницах группы Pussy Riot. По мнению Матье, «девушки не совсем осознавали, что делали». Кроме того, она назвала «святотатством» то, что Pussy Riot выбрали для протеста храм Христа Спасителя в Москве.

После выхода интервью в России Матье заявила, что ее слова были купированы при монтаже, сообщает французское издание Le Monde. В оригинале певица просила о снисхождении к Pussy Riot:

- Как женщина, артистка и христианка, я прошу о снисхождении к ним.

Однако телепрограмма France Télévisions от 8 сентября 2012 года, высмеяла певицу, проигнорировав ее заявление. Мирей Матье требовала возместить ей 100 тысяч евро, но 3 декабря суд постановил, что France Télévisions должны выплатить артистке 5 тысяч евро в качестве возмещения ущерба и 4 тысячи евро за судебные расходы, пишет издание.

β 16+