Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон Оганезов

Деймон Албарн не рискнул выступать в Сиднее из-за захвата заложников

15.12.2014 14:40 Музыка Рубрика: Хроника

Британский музыкант, фронтмен группы Blur Деймон Албарн отменил концерт в Сиднейском оперном театре, который был запланирован на 15 декабря 2014 года. Такое решение было принято мухыкантом в целях безопасности из-за захвата неизвестным кафе Lindt в центре Сиднея, сообщает Lenta.ru со ссылкой на  NME.

В свою очередь в администрации Сиднейской оперы заявили, что вечерние выступления в театре отменят, чтобы разгрузить дороги от транспорта.

Деймон Албарн находится в гастрольном туре в Австралии с 12 декабря. Он представляет свой дебютный сольный альбом «Everyday Robots». 16 декабря музыкант проведет сразу два концерта подряд.

Неизвестный захватил кафе Lindt в центре Сиднея примерно в 10 утра по местному времени 15 декабря. Он взял в заложники несколько десятков сотрудников заведения и посетителей, приказал им встать у окон, держа в руках флаг с арабскими словами — по некоторым данным, символом группировки «Фронта Ан-Нусра». Преступник также заявил, что в Сиднее заложено четыре бомбы. Двумя из них заминировано кафе, а еще две находятся в центральном деловом районе города. Полиция пока не обнаружила взрывные устройства. 

β 16+