Президента США попросили учредить «День признательности Флэшу»

Поклонники супергероя Флэша направили петицию в Белый дом с просьбой объявить 11 февраля 2015 года «Днем признательности Флэшу» (Flash Appreciation Day) в честь 75-летней годовщины с момента создания популярного персонажа, сообщает ComicBook.
– Дело в том, что 11 февраля 2006 года вышел пятый эпизод третьего сезона анимационного сериала «Лига справедливости». В этом эпизоде жители Централ-сити чествуют Флэша за его благородные деяния. Чтобы отпраздновать семидесятипятилетний юбилей Флэша, мы подумали, что было бы здорово получить символическое признание этого неофициального празднования от главы США, и подготовили петицию, – объяснили участники фандома Nothing But Comics.
Для того, чтобы петиция попала на рассмотрение руководству страны, к 10 февраля 2015 года она должна собрать сто тысяч подписей.