Умер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки Тагава

Новая книга Ширли Маклейн расстроила евреев

Новая эзотерическая книга актрисы Ширли Маклейн «Что если...» возмутила гражданских активистов из группы Community Security Trust. Их недовольство вызвало предположение 80-летней актрисы, что холокост, возможно, стал наказанием за грехи, которое послала евреям судьба, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на The Daily Mail.

- Что если жертвы холокоста веками балансировали на краю кармы — когда были римскими солдатами, убивающими христиан; крестоносцами, погубившими миллионы во имя христианства; штурмовали Ближний Восток с Александром? Энергия убийств бесконечна и влияет на убийцу и жертву, — делится своими размышлениями Маклейн.

Как заявил спикер общественников, эти слова задевают чувства евреев.

- Первое впечатление таково: эти слова заденут и расстроят множество евреев, и не только их, — сказал он.

Кроме того Ширли Маклейн в своей книге предполагает, что ученый Стивен Хокинг мог намеренно привести себя к инвалидности, а также что ее прошлая жизнь проходила в 1920-х годах.

Актриса и писательница Ширли Маклейн дебютировала у Альфреда Хичкока в комедийном детективе «Неприятности с Гарри» (1955), за роль в котором получила «Золотой глобус» в номинации «Лучший актёрский дебют в женской роли». Последняя актерская работа Маклейн — Эдна Митти в комедии Бена Стиллера «Невероятная жизнь Уолтера Митти».

 

β 16+