Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцом

Жизнь Боба Марли стала мюзиклом

Премьера мюзикла «Марли» о жизни крестного отца регги состоится на сцене Centre Stage в Балтиморе, США, в мае 2015 года, сообщает Billboard. Автором и режиссером спектакля стал Кваме Квей-Арма, сценарист телефильмов «Война Уолтера» и «Кухня Элмины». В мюзикле освещается поворотный момент в жизни Боба Марли, когда в конце 1970-х он вернулся на Ямайку после двух лет в добровольном изгнании в Лондоне из-за совершенного на него на родине покушения. Именно в это время музыкант стал превращаться в культурную икону XX века.

В качестве музыкальной основы спектакля использованы песни из альбомов «Exodus», «Kaya» и «Rastaman Vibration», записанные как раз в этот период жизни Марли. Главную роль сыграет Митчелл Брунингс, чье исполнение песен Боба Марли во время голландской версии телешоу «Голос» стало сенсацией на YouTube. В других ролях заняты бродвейские актеры Сайкон Сенжбло (Рита Марли), Микла Килгор (Стиви Уандер), Кристал Джой Браун (Джуди Моватт), Ано Океро (продюсер и режиссер Дон Леттс) и другие. В мюзикле выведены и другие реальные люди – музыкант Питер Тош, основатель Island Records Крис Блэкуэлл, арт-директор Марли Невилл Гаррик и даже премьер-министр Ямайки Майкл Мэнли.

Музыкальным руководителем спектакля стал Джейсон Уэбб, хореографом – Джермол Барнс, сценографом – Нил Пател. Мюзикл «Марли» будет показан в Балтиморе с 7 мая по 1 июня, и в случае коммерческого успеха его создатели надеются сыскать славу на Бродвее или в Лондоне.

β 16+