Алан Рикман тайно женился на своей подруге жизни через 50 лет после знакомства

Алан Рикман и его многолетняя спутница Рима Хортон заключили брачный союз через 50 лет после знакомства и спустя 37 лет совместной жизни. Выяснилось это случайно, во время интервью 69-летнего актера немецкой газете Bild. Когда журналист спросил Алана, в чем секрет такой долгой совместной жизни без официально зарегистрированного брака, Рикман неожиданно ответил:
- Мы женаты. С недавних пор. Это было великолепно, потому что никто, кроме нас, на церемонии не присутствовал. После женитьбы в Нью-Йорке мы прогулялись по Бруклинскому мосту и сходили на ланч.
Поскольку Рима не любит массивных дорогих колец, Алан подарил ей браслет за 200 долларов, который супруга, по его словам, все равно не носит.
68-летняя Хортон по профессии экономист, с будущим мужем они познакомились, когда ему было 19, а ей 18 лет, и стали жить вместе в 1977 году. Ранее Рикман так отзывался о супруге и совместной жизни:
- Мне кажется, каждые отношения строятся по своим правилам. Она терпеливая. Очень терпеливая. Невероятно терпеливая. Возможно, ее могли бы канонизировать.