«Мегаполис» не выступит в лютеранском соборе

Концерт группы «Мегаполис», который должен был состояться 21 мая 2015 года в лютеранском Кафедральном соборе Святых Петра и Павла, отменен. По словам организаторов в лице концертного проекта Gloria Project, выступление было отменено по техническим причинам. По словам представителей Gloria Project, они получили письмо из администрации собора, в котором написано, что у них нет возможности принять музыкантов.
Чтобы вернуть деньги за ранее приобретенные билеты, нужно написать на почту gloria@gloriaproject.ru с темой письма «Возврат», указать номер билет/номер заказа и номер вашей карты, куда будут перечислены средства.
Ближайший концерт «Мегаполиса» в Москве состоится 6 июня в клубе «16 тонн».
Mary Gu мечтает об уютном доме и цветущем саде

Певица Mary Gu стала гостьей студии радиостанции «Русский хит». В эфире исполнительница представила слушателям свой новый трек «Всё будет хорошо» (рецензия "ИнтерМедиа" - здесь). Этот сингл – слова поддержки, тем, кто переживает трудные времена. По словам певицы, эти три жизнеутверждающих слова могут изменить многое. Артистка подчеркнула, что разочарования и боль не вечны, впереди ждет надежда.
Творчество Mary Gu проникнуто лирикой и особой атмосферой. Как призналась Мария, ее любимым поэтом является Сергей Есенин, чьи стихи ей особенно близки. В прямом эфире звездная гостья проникновенно прочитала свое любимое стихотворение – «Мне осталась одна забава…».
В продолжение беседы поговорили о недавнем и счастливом событии в жизни Марии. Полгода назад она вышла замуж за музыканта Анатолия Борисова. «Это был самый счастливый день в моей жизни!» – поделилась исполнительница. Она призналась, что написала для любимого мужа песню «Сокровище», которую исполнила на свадебной церемонии. По словам Марии, это был невероятно трогательный и запоминающийся момент.
Кроме того, артистка поделилась со слушателями своими планами и мечтами. «В ближайшее время меня ждут концерты и гастроли. А на вопрос о мечтах, ответила просто и искренне: «Я мечтаю о простом человеческом счастье: уютный дом, цветущий сад и любимые люди рядом».
Wiwo и Zivert представили «Посмотри в глаза» на итальянском

Певица Wiwo, известная италоязычными версиями популярных треков российских звёзд, 31 марта 2025 года выпустила свой первый клип «Посмотри в глаза». Артистка сама стала и автором сценария, и режиссером, а близкая подруга и по совместительству продюсер проекта Zivert помогла реализовать задуманное.
По сюжету все события происходят в пространстве в стилистике 1980-х. В атмосфере лампового вайба и кассетных магнитофонов, герои - влюбленная пара - испытывают на прочность чувства друг друга.
Wiwo решила, что этим двоим точно нужна помощь, поэтому у главных персонажей в клипе максимально звездная группа поддержки. Wiwo играет персонажа «Совесть». Именно она приходит на помощь девушке, когда статус отношений пары переход в категорию «всё сложно».
Zivert, которую невозможно не узнать в любом образе, появляется в клипе в роли камео, чтобы поддержать свою артистку и привлечь внимание к таланту Wiwo.
Это воздушное на первый взгляд видео обернулось для Wiwo целым месяцем непрерывной работы. Артистка решила, что нужно кое-что поправить по картинке и так увлеклась процессом, что сама освоила новые программы монтажа видео и даже научилась делать 3d-анимацию.
Ярослав Сумишевский скрывался под маской Окуня

Восьмой выпуск шестого сезона шоу «Маска» показал канал НТВ 30 марта 2025 года. Седьмым участником, раскрывшим тайну своей личности, стал эстрадный певец Ярослав Сумишевский. Он скрывался под маской Окуня.
Ярослав Сумишевский: «Я невероятно рад, что принял участие в «Маске»! Это огромный опыт для любого артиста, здесь можно исполнить композиции, которые раньше никогда бы не взял в свой репертуар. Я попробовал множество разных жанров, выступал в совершенно непривычном для себя амплуа и открыл в себе новые вокальные возможности. На этапе выбора масок мне предложили три варианта: Богатырь, Окунь и Цыплёнок. Сначала я больше склонялся к Богатырю, но после долгих раздумий мы с командой пришли к выводу, что в такой маске меня можно слишком быстро раскрыть. Во-первых, у меня, как и у Богатыря, есть борода, а во-вторых, часто у моих поклонников со мной ассоциируется именно этот народный образ. Окуня я выбрал потому, что всем сердцем люблю рыбалку, мне показалось, что будет забавно сделать отсылку, которую поймут только самые знающие. В итоге получился очень импозантный образ со смыслом. Маска Окуня очень неудобная, в ней полностью отсутствует периферическое зрение, и видеть я мог только через крошечную дырочку. А ещё она очень тяжёлая и неповоротливая, в ней даже ноги в коленях почти не сгибаются. Особенно это ощущается, когда видишь, как другие участники раскованно бегают по сцене, а сам не можешь даже присесть или посмотреть вокруг».
В первом выпуске Окунь вышел на сцену с песней Anna Asti «Царица». Члены жюри восхитились чувственным выступлением, но так и не смогли прийти к единой версии. Спустя неделю маска исполнила песню Владимира Кузьмина «Эй, красотка». После выступления судьи предположили, что под маской Окуня могут скрываться Прохор Шаляпин или Niletto. В третьем выпуске Окунь удивил жюри песней «Баллада Атоса» Максима Дунаевского, и судьи остались верны версии Niletto. После выступлений Окуня с песнями «Только», «Livin La Vida Loca» и «Атлантида» у членов жюри возникли новые предположения: Дмитрий Ермак, Артём Муратов, Андрей Гайдулян и Дмитрий Колдун. Также в исполнении маски прозвучали песни «Pretty Fly» Offspring и «Скажи, зачем тебе любовь моя» Алексея Чумакова, после которых судьи остановились на именах Артёма Муратова, Нодара Ревии и Ярослава Сумишевского.
По итогам восьмого выпуска в номинации оказались Окунь, Далматин и Боксёр. Зрители в студии решили, что продолжить участие в шоу должен Далматин, а членам жюри пришлось выбрать одного героя, который раскроет тайну своей личности. Стас Костюшкин отдал свой голос за Окуня, а Регина Тодоренко Филипп Киркоров, Валерия и Тимур Родригез поддержали Боксёра. Тимур решил, что под маской Окуня скрывается Артём Муратов, Регина и Валерия назвали имя Нодара Ревии, а Филипп и Стас – Ярослава Сумишевского, и оказались правы.
Эфир по воскресеньям в 20.20.
Победительницей юбилейного сезона«Суперстар!» стала Ксения Георгиади

Пятый сезон шоу «Суперстар!» завершился в эфире НТВ 29 марта 2025 года. Победительницей проекта стала заслуженная артистка России Ксения Георгиади.
Несмотря на то, что до финала добрались четверо артистов, в этот вечер зрители увидели на сцене всех участников пятого юбилейного сезона шоу, а также «суперстаров» прошлых лет. В первой части программы участники, уже покинувшие проект, и самые яркие звёзды прошедших сезонов «Суперстара!» и «ВИА Суперстар!» вышли на сцену с гостевыми номерами. Во второй части выступали конкурсанты, претендующие на победу. Так, Маргарита Суханкина исполнила песню «Февраль» МОТа и MeMaria, Ксения Георгиади – «Транзитный пассажир» Ирины Аллегровой, Сергей Челобанов – «Ночь» Андрея Губина, а Азиза спела композицию Валерия Леонтьева «Занавес».
В финале к звёздным судьям – Лере Кудрявцевой, Стасу Пьехе и Сергею Соседову – присоединился один из победителей второго сезона шоу Шура.
Традиционно в финале члены жюри голосовали тайно. Таким образом общее количество баллов каждого участника стало известно только в конце выпуска. На последней строчке турнирной таблицы оказалась Маргарита Суханкина с 69 баллами. Третье место заняла Азиза с 73 баллами. 74 балла и вторую строчку пьедестала почёта получил Сергей Челобанов. А на первом месте оказалась Ксения Георгиади с 75 баллами.
Ксения Георгиади: «Я не ожидала, что стану победителем проекта! Наоборот, я очень боялась, комплексовала, особенно в первые дни съёмок, ведь я самый взрослый исполнитель этого сезона. Конечно, я очень хотела не подкачать, выступить и спеть хорошо, чтобы оказаться в финале, потому что быть в финале – это очень почётно. А там победитель, не победитель – не так важно, одним баллом больше, одним меньше. Это ерунда. Все, кто был в финале, уже победители! Я получила большое удовольствие, участвуя в шоу, многое реализовала и сделала. Я стала меньше волноваться, когда увидела и почувствовала огромную заботу от команды проекта, столько внимания к артистам. Это очень много значило, за что ей огромное спасибо. Я полностью доверилась Вадиму Такменёву в вопросе подбора песен. Когда он предложил исполнить Луи Армстронга, я сначала удивилась, а потом думаю: «Почему бы нет? Попробую!» В итоге и он остался доволен, и я с удовольствием спела. Кстати, аранжировка была очень удачная, здорово, что в «Суперстаре!» делают свои аранжировки, а не копируют оригинал! Буквально с первого выпуска мне уже стали поступать предложения принять участие в различных мероприятиях. Я объясняла, что пока идут съёмки, я никуда не могу выехать – учу песни. Сейчас предложения продолжают поступать. У меня в этом году уже намечается сборный концерт в Санкт-Петербурге. Пока голос звучит, надо работать, надо петь! Я уверена на 100%, что моё участие в «Суперстаре!» продлит мою жизнь ещё лет на 10-15. Я такой заряд получила, что летаю!