Умер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки Тагава

«Яндекс» запустил стриминговый сервис «Радио»

«Яндекс» запустил стриминговый сервис «Яндекс.Радио». Об этом представители компании рассказали на конференции Yet Another Conference on Marketing в Москве 4 июня 2015 года.

По словам руководителя музыкальных сервисов компании Константина Воронцова (на фото слева), «Яндекс.Радио» решает задачу «выбора правильного саундтрека к каждой из жизненных ситуаций». Речь идёт о системе рекомендаций, которая уже использовалась до этого в «Яндекс.Музыке». Г-н Воронцов считает, что сервис может составить конкуренцию эфирным радиостанциям.

Станции можно программировать по жанру, настроению, эпохе и т.д.

- Потребление музыки на "Яндекс.Музыке", согласно исследованиям, выросло на 70%. Сервис рекомендаций на "Яндекс.Музыке", по мнению компании, решил комплекс пользовательских залач. Люди слушают музыку по-разному: Lean forward - активное потребление, lean back - за вас кто-то продумал программы и плейлист, - рассказал Воронцов. - В нашей стране это решается за счет эфирного радио - они собирают фокус-группы, ставят им треки по 10-16 секунд и составляют плейлист. В год появляется 300 треков, из них слушателям нравится 15-20%. Наша задача - чтобы слушатель мог сам составить себе плейлисты на все случаи и жизненные ситуации.

По прогнозам, сервис "Яндекс.Радио" будет более глобальным, чем "Яндекс.Музыка"

β 16+