Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцом

Мэрил Стрип выступила за поправку к Конституции США о равных правах

24.06.2015 15:51 Звезды Рубрика: Хроника

Популярная актриса Мэрил Стрип обратилась к Конгрессу США с просьбой снова поднять вопрос о поправке к Конституции США, гарантирующей мужчинам и женщинам равные права.

Эта поправка была принята американскими законодателями еще в 1972 году, ее ратифицировали главы 35 штатов. Для того, чтобы она стала частью Конституции США, нужно, чтобы ее поддержали еще 3 штата.

- Я прошу вас выступить за равенство прав вашей матери, дочери, сестры, жены или даже вас самих, поддержав поправку о равных правах. Уже появилось новое поколение женщин и девушек, которые говорят о равенстве, - написала 66-летняя звезда «Охотника на оленей» и «Манхэттена».

β 16+