Умер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки Тагава

Барак Обама назвал Grateful Dead «культовой американской группой»

06.07.2015 16:59 Музыка Рубрика: Хроника

Президент США Барак Обама назвал рок-коллектив Grateful Dead, отмечающий ныне свое 50-летие, «культовой американской группой». Напомним, что 4 июля 2015 года группа дала концерт в честь своего воссоединения в Чикаго.

Перед концертом Барак Обама отправил группе благодарственное письмо, в котором, помимо прочего, написал:

- Отпразднуем же 50-летие Grateful Dead, культовой американской группы, которая воплощает в себе творческую натуру, страсть и умение объединять людей – все то, что делает американскую рок-музыку великой!

NME напоминает, что для этих концертов в качестве гитариста и вокалиста был приглашен Трей Анастасио из Phish, заменивший скончавшегося 20 лет назад Джерри Гарсию.

β 16+