Ристалище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантом

Евросоюз не против лечения Кобзона

Все страны Евросоюза согласились с предложением Италии выдать российскому певцу Иосифу Кобзону визу для лечения, сообщили Deutsche Welle в итальянском внешнеполитическом ведомстве. Собеседник издания подтвердил, что Кобзону, находящемуся в санкционном списке Евросоюза, дали национальную визу. Этот случай в МИДе назвали исключительным и не имеющим под собой политической подоплеки.

Подчеркивается, что в случае, если хотя бы одна страна из Евросоюза выступила против, Кобзону было бы отказано в визе. В итальянском министерстве пояснили, что действовали из гуманитарных соображений. При этом сотрудник МИДа сказал, что не знает, кто мог бы посодействовать получению Кобзоном визы и сказал, что запрос на визу был передан от самого российского певца.

Кобзон объявил о том, что отправится на лечение в Италию, в конце августа. Он также утверждал, что это стало возможно благодаря вмешательству российского президента Владимира Путина. До этого певец говорил, что не обращался к Путину за помощью.

Кобзону диагностировали рак в феврале 2009 года. Певец попал под санкции США и Евросоюза после выступления на территориях, подконтрольных сепаратистам на юго-востоке Украины. Уже после получения итальянской визы он вновь съездил на эти территории, где заявил, что «кладёт на санкции».

β 16+