Сергей Кожевников оспаривает увольнение

Экс-гендиректор «Русской медиагруппы» Сергей Кожевников, отстраненный от должности из-за разногласий с ИФД «Капиталъ» в вопросе продажи группы ФГУП «Госконцерт», обжаловал свое увольнение в Государственной инспекции труда города Москвы. Как сообщают «Известия», ведомство рассмотрит ситуацию в течение 30 дней.
— Произошло очевидное нарушение Трудового кодекса, — утверждает Кожевников. — Всё было бы по уставу, если бы я находился не в отпуске. Простым решением большинства меня бы отстранили, я бы развел руками — возразить нечего. Даже если они считают, что я слишком долго нахожусь в отпуске, они могли дождаться, когда я отбуду положенный мне 31 день.
На должность Кожевникова, напомним, был назначен Сергей Архипов, однако спустя неделю после назначения он объявил об уходе из РМГ.