Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцом

Джорджо Армани не видит достойного преемника

Основатель модной империи Armani Джорджо Армани представил автобиографию. Книга выпущена к 40-летней годовщине основания бренда, передает lenta.ru со ссылкой на WWD. Накануне релиза, 28 сентября 2015 года, дизайнер провел пресс-конференцию, в ходе которой заявил, что не может назвать кандидата, достойного стать его преемником — «эго заставило сказать, что никогда не будет кого-то еще как Джорджо Армани».

Назвав себя революционером в мире моды, Армани перечислил три своих главных изобретения: улучшенный дизайн мужских курток и сочетание вечерних платьев с обувью на плоской подошве, а также данная женщинам «возможность одеваться как мужчины, сохраняя женственность».

В своей книге модельер рассказывает об истории компании и самых запоминающихся коллекциях. Издание проиллюстрировано фотографиями, которые, по словам Армани, лучше всего отражают его жизнь и творческий путь.

— В моем представлении книга должна выглядеть как целая череда картинок, почти как в кино, прерванных текстами, написанными от первого лица, — пояснил он.

β 16+