Елена Блиновская отправится в колонию на пять лет«Анора» с Юрой Борисовым стала триумфатором «Оскара»Леонид Агутин и Татьяна Куртукова стали победителями премии «Виктория»Музыка для Масленицы: «Курские песни 2.0» перезапустили тренд на Slavic CoreАктер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын Лотерей
Елена Блиновская отправится в колонию на пять лет«Анора» с Юрой Борисовым стала триумфатором «Оскара»Леонид Агутин и Татьяна Куртукова стали победителями премии «Виктория»Музыка для Масленицы: «Курские песни 2.0» перезапустили тренд на Slavic CoreАктер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын Лотерей

Мстислав Запашный утверждает, что Росгосцирк заставил его подписать договор, а Сергей Нестеров грозится судом

Мстислав Запашный, покинувший Росгосцирк, уверяет, что договор об аренде между ним и компанией был подписан «под давлением» и постфактум.

- К решению уйти из Росгосцирка я шел год, начиная с прошлого сентября, - цитирует главу цирковой династии ТАСС. - Как раз тогда я с компанией, в которой 50 человек, начал тур по малым городам России. Но затем, вернувшись, мы получили договор об аренде площадок Росгосцирка с бешеными ценами. Тогда я отказался подписывать договор. Мы с коллегами ходили в главк, встречались с директором, он обещал изменения, но их нет. В результате договор, где обозначается моя задолженность перед Росгосцирком, я был вынужден подписать в марте 2015 года под давлением руководства главка. Я не отказываюсь от этой суммы — 3 млн 690 тыс. руб. Но договор был подписан под давлением.

В качестве одной из причин ухода он назвал неуважительное отношение руководства компании к артистам цирка.

- Я отдал этой компании 33 года, и видя, как увольняли моих коллег - просто приказом, - я не захотел такой участи, она разбила бы мне сердце, - сказал Мстислав Запашный. - Так я принял решение уйти сам.

Тем временем дрессировщик Сергей Нестеров (на фото), ушедший из Росгосцирка вместе с Мстиславом Запашным, собирается подать в суд на компанию за оскорбление чести и достоинства. Причиной возмущения дрессировщика стало заявление руководства Росгосцирка, в котором утверждается, что четыре белых тигра из аттракциона "Талисман" принадлежат не Сергею Нестерову, а компании.

- Руководство компании Росгосцирк утверждает, что тигры принадлежат компании, не предъявив ни одного документа, - возмущается он. - Компания голословно обвиняет меня в каких-то вещах. Я буду отстаивать свою точку зрения в суде. Они утверждают, что могут передать животных другим дрессировщикам, но лично я не возьму животное, выращенное другим дрессировщиком. Животные - это наши дети, выращенные нами и любимые нами.

По словам Сергея Нестерова, он готов предоставить документы на владение тиграми.

- Я работаю в разных городах, я должен предоставлять документы о принадлежности животных, потому что я выступаю не только на площадках Росгосцирка. И ни у кого не возникало никаких претензий по поводу принадлежности моих животных мне, - отметил артист.

Он уточнил, что, действительно, существует договор между Росгосцирком и китайской компанией о передаче животных от 2011 года.

- Но там речь идет о пяти белых медведях, десяти тиграх и одном слоне из обменного фонда. И в этом договоре не фигурирует моя фамилия. А животные, с которыми я работаю, принадлежат мне. Они чипированы, - сказал дрессировщик.

100-летие со дня рождения Юлии Борисовой отметят в Театре Вахтангова

Илья Золкин

Вечер к юбилею Юлии Борисовой состоится в Государственном академическом Театре имени Евг. Вахтангова 17 марта 2025 года – в этот день народной артистке СССР могло бы исполнится 100 лет. «ИнтерМедиа» напоминает, что она скончалась 8 августа 2023 года в возрасте 98 лет.

- В 1948 году Юлия Борисова окончила Театральное училище им. Б. Щукина, в 1949 поступила в труппу театра имени Евгения Вахтангова, которому была верна всю жизнь, - сообщается в анонсе. - Она была актрисой Божьей милостью, совершенством. Так и не сумевшая состариться, яркая, мощная, поражавшая проникновенным голосом, стройностью фигуры, редкой душевной индивидуальностью. Суетность жизни не касалась её, она охраняла свою душу от повседневной банальности. Её внешняя закрытость, нерастраченность эмоций – всё это в жизни, а на сцене – буря страстей, полёт фантазии, гармония и красота. Её успех от роли к роли был триумфальным, её боготворили зрители, ей поклонялись коллеги. Юлия Константиновна спокойно, по-королевски достойно внимала почестям и званиям. Она была и осталась неразгаданной тайной.

Режиссером вечера выступил Эльдар Трамов, а участие в нем примут актеры труппы Вахтанговского.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Евгений Петросян даст концерт сразу после операции

соцсети

Евгений Петросян не собирается отменять запланированный в ДК «Россия» в Серпухове концерт 10 марта 2025 года. Два дня назад юмористу сделали в больнице операцию из-за открывшегося внутреннего кровотечения. Артист пробыл в Боткинской больнице двое суток.

9 марта Петросяна выписали, и он планирует отработать запланированные мероприятия.

- У меня сегодня концерт в Серпухове, - подтвердил агентству РИА «Новости» Евгений Ваганович.

На выступлении в Серпухове он представит программу «Петросян шоу».

«Несыгранное танго» прозвучит в «Меридиане»

предоставлено пресс-службой проекта

Спектакль-концерт «Несыгранное танго» пройдет в малом зале КЦ «Меридиан» 11 марта 2025 года. Авторы проекта - композитор и пианист Сандор Торрес и танцовщица, хореограф Катрин Сото, лауреаты международных музыкальных и хореографических конкурсов и фестивалей в России и за рубежом. В спектакле звучат шедевры мировой музыки, включая «Summertime» Дюка Эллингтона, произведения Сен-Санса, и авторские композиции Сандора Торреса.

«Несыгранное танго» – яркая история любви пианиста и танцовщицы, рассказанная языком музыки и танца. Они встретились, чтобы творить. Продолжая наследие классического искусства и находясь в поисках новаторских идей, они понимают, что теперь их связывает больше, чем просто партнерство на сцене. Став парой и в жизни, и на сцене, они добиваются признания у публики. Казалось, на вершине карьеры, они могли наслаждаться успехом, но ревность и эмоциональные срывы подрывают доверие в их творческом дуэте. В конце концов, им приходится делать сложный выбор – продолжать творить вместе или по отдельности...

Дополнительная информация: +7-926-206-3825 (Юлия Качушкина, концертный менеджер).

Фото: предоставлено пресс-службой проекта
Теги: анонс спектакля, Несыгранное танго
β 16+
Данный сайт использует файлы cookies Понятно