Умер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки Тагава

Большой московский цирк завоевал серебро на фестивале в Китае

"Эквилибристы на першах" под руководством Вадима Шагунина из Большого московского государственного цирка (БМГЦ) завоевали серебряную награду на II Международном фестивале циркового искусства в городе Чжухай (Китай).

— Номер "Эквилибристы на першах" был выпущен в 2008 году. Режиссер - Евгений Шевцов. В этом номере, в частности, исполняются сложные гимнастические трюки на 9-метровом перше. Руководитель номера - Вадим Шагунин - лауреат Международных фестивалей циркового искусства в Монте-Карло, в Риме, Китае и Голландии, — приводит ТАСС сообщение пресс-службы цирка.

Первое место на фестивале присуждено джигитам "Галкыныш" из Туркменистана и китайской акробатической группе Group Foot Juggling Act. Серебро с российскими участниками разделили воздушные гимнасты Юлия Макарова и Алик Исрафилов из Азербайджана и артисты из Китая с номером "Лассо". Бронза досталась номеру из "Росгосцирка" "Степ&Джаз" под руководством Сергея Просвирнина, жонглерам Strahlemann&Soehne из Германии, китайской акробатической группе Buddist World и шведскому соло-жонглеру Юхану Уэллтону-Боунсу.

β 16+