Умер основатель дома моды Valention Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон Оганезов

«Игру престолов» перенесут на театральную сцену без секса и насилия

Пермский театр «У моста» начинает работу над серией спектаклей по мотивам цикла романов Джорджа Мартина «Песнь Льда и Пламени», который лег в основу сериала «Игра престолов». За постановку возьмется худрук театра Сергей Федотов, который давно обдумывал возможность перенести события книг и популярного сериала телеканала HBO на театральную сцену, сообщает 59.ru.

- «Игра престолов» будто создана, чтобы ее поставил театр «У моста». Там есть мистика, Иные, очень жесткая атмосфера и историческая эпоха, к воссозданию которой наш театр подходит всегда очень тщательно, - говорит худрук.

Пермский театр намерен обойтись без излишнего натурализма в изображении сцен секса и насилия, которым славится «Игра престолов».

- Обычно мы секс и насилие всегда убираем, - говорит Сергей Федотов. - Даже в пьесах довольно жесткого драматурга Макдонаха мы деликатно купировали моменты, которые были связаны с насилием. Да и в «Игре престолов» это не главное. Там просто потрясающие истории, персонажи и можно спокойно обойтись без секса и жестокости.

Премьера спектакля состоится не раньше весны 2016 года.

β 16+