«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизни

Мэтт Бомер сыграет в сериале по Фицджеральду

Звезда «Американской истории ужасов» Мэтт Бомер приглашен на главную роль в сериале «Последний магнат», готовящемся к запуску на Amazon Studios. Сценарий написал номинант на премию «Оскар» Билли Рэй («Голодные игры», «Капитан Филлипс»), он же будет руководить съемками и продюсировать пилотную серию.

Роман «Последний магнат» создавался Фрэнсисом Скоттом Фицджеральдом в годы работы штатным сценаристом Голливуда. Он не был завершен, однако в дальнейшем это не помешало созданию многочисленных экранизаций. Главным героем повествования является влиятельный продюсер с трагической судьбой по имени Монро Стар (Мэтт Бомер).

Дата начала съемок пока уточняется, пишет Deadline.

β 16+