Ристалище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантом

Шотландский университет лишил Дональда Трампа ученой степени

Шотландский Университет Роберта Гордона заявил, что отзывает почетную ученую степень у американского миллиардера Дональда Трампа, являющегося кандидатом от Республиканской партии на пост президента США. В пресс-службе университета пояснили, что ряд заявлений, который Трамп сделал во время своей избирательной кампании, противоречат этике и ценностями учебного заведения, передаёт «Русская служба BBC».

Причиной стало заявление Трампа о том, что въезд мусульман в США должен быть полностью приостановлен после инцидента со стрельбой в Сан-Бернардино, в ходе которой погибли 14 человек. Кроме того, после серии нападений в Париже, которые произошли в начале ноября, Трамп предлагал создать в США обязательную базу данных всех мусульман.

Заявление Трампа вызвало критику у целого ряда мировых политиков и общественных организаций. Белый дом призвал республиканцев отказаться от поддержки Трампа и отстранить его от выборов.

Трамп получил почетную степень (DBA) в Университете Роберта Гордона в 2010 году.

β 16+