Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцом

Сэмюэл Л. Джексон сравнил мусульман с чернокожими

Звезда «Криминального чтива» Сэмюэл Л. Джексон заявил в интервью The Hollywood Reporter, что мусульмане в Америке стали «новыми чернокожими». По его мнению, недавние теракты в Париже и Калифорнии привели к тому, что люди нашли «вескую причину» для страха перед носителями этой религии.

- Теперь у американцев, кажется, появилась веская причина посмотреть на своего соседа или друга-мусульманина другими глазами. Так мусульмане стали новыми чернокожими, - заявил актер.

Сам он долгое время надеялся, что теракты- дело рук «какого-нибудь белого безумца».

Помимо прочего, Джексон озвучил свое намерение проголосовать на будущих президентских выборах за Хиллари Клинтон, несмотря на то, что ему более симпатичен другой кандидат от демократов - Берни Сандерс.

- Берни – поистине народный кандидат, но он не сможет победить. Поэтому я должен отдать свой голос человеку, который удержит от прихода к власти других, - считает Джексон.

β 16+