«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения ДобровольскаяВенсан Кассель стал отцом в четвертый разЭнтони Хопкинс, Пэрис Хилтон и Билли Кристал лишились своих домов из-за пожаров в КалифорнииУмер участник фолк-трио Peter, Paul and Mary Питер Ярроу
«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения ДобровольскаяВенсан Кассель стал отцом в четвертый разЭнтони Хопкинс, Пэрис Хилтон и Билли Кристал лишились своих домов из-за пожаров в КалифорнииУмер участник фолк-трио Peter, Paul and Mary Питер Ярроу

Станислав Садальский: «Если бы не мой поганый язык, у меня были бы роли!»

О РАБОТЕ ВЕДУЩИМ ТЕЛЕШОУ «ТАБЛЕТКА» НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ

— Знаете, ведь все хотят поучать. А Чехов сказал: «Дурак любит учить, а умный — учиться». Я, если прихожу в аптеку, всегда около 5 тысяч рублей оставляю. Так что я в предмете! Мне абсолютно по фигу, как я выгляжу, что про меня подумают. Я про себя все знаю, чувствую в себе все болезни, о которых в «Таблетке» говорят. Но я не хочу это серьезно воспринимать, потому что надо к себе относиться с юмором. Щадить чужое самолюбие и уважать свое.

ВЕРИТ ЛИ В ЭКСТРАСЕНСОВ?

— Все, все брешут. Но есть люди, которые на самом деле удивительные. Когда работал в «Экспресс-газете», я пришел к одной экстрасенше по поводу нашего водителя. Спрашиваю: «Как он? Где он? Его уже несколько дней нету». А она: «Он в тине. Его нет». Я не поверил, тогда она говорит: «Вот сейчас ты выйдешь, смотри внимательно под ноги. Ой, что с тобой будет!» Я вышел на улицу. Упал, разбил себе колено, порвал брюки, повредил связку. Вот что это было?! А того водителя действительно утопили. Отобрали у него машину, выстрелили в голову. И не надо свое будущее никогда узнавать, потому что все материально.

ВЕРИТ ЛИ В СГЛАЗ?

— Верю. Чтобы от него защититься, надо мысленно построить стену. Да просто надо сказать: «Иди на фиг». Вот и все. Обязательно надо равнодушно говорить не «Иди на фиг!», а просто — «Иди на фиг». Легче, ребята. Как только будешь затрачиваться, сам теряешь силу. Это называется «внутренняя стенка».

О РЕАКЦИИ ИУДЕЕВ, И МУСУЛЬМАН, И ПРАВОСЛАВНЫХ НА ТО, ЧТО ОН НОСИТ ТРИ РЕЛИГИОЗНЫХ СИМВОЛА НА ГРУДИ

— Они все возмущаются, хоть и говорят, что Бог един. А я им говорю, что у меня прапрадед был священником на Моховой в Петербурге. И он первый в России крестил японца с православной душой. Мать — хохлушка, бабка по маме — цыганка, по отцу — еврейка. А родился я в маленьком татарском селе Шыгырдан. И нянька-татарка, пока родители на работе были, привезла меня к мулле, и мне делали обрезание. Так что я обрезанный. Поэтому, когда меня спрашивают, какой я национальности, я все время говорю: «А какой вам надо?»

ВЕРУЮЩИЙ ЛИ ОН?

— Я сомневающийся. В храмы захожу, обряды заказываю. Один раз мне батюшка говорит: «А зачем же вы квартиру освящаете?» А я: «На всякий случай». А как-то был в Сарове, одна главная монахиня увидела меня и сделала стойку: «Сними вот это!» Полумесяц она мне еще могла простить, а за еврейскую звезду готова была разорвать.

ПОЧЕМУ ОБИЖАЕТ БАСКОВА И КИРКОРОВА?

— Просто мне очень нравится, что они мой блог читают. Киркоров талантливый, замечательно поет. У Баскова все в свисток уходит, и он просто кричит. Крикун. Мне нравится, как Киркоров поет, но когда все время пирожное дают, мне хочется крикнуть: дайте кислой капусты!

Неприлично прыгать с одного канала на другой. У людей должен быть выбор, а он по всем каналам одновременно. Так нельзя. Выбери себе какой-то один канал!

О РАССТАВАНИИ С ТАТЬЯНОЙ ВАСИЛЬЕВОЙ

— Каждый приходит в этот мир один. И уходит один. Но я не хочу говорить об этом, проехал. Боли нет. Уже ничего нет. Просто не хочу к этому возвращаться. Я не хочу об этом думать, потому что жизни осталось ничто. Нужно дружить с теми людьми, которые тебе симпатичны. Ну что же делать? Нужно говорить: «Извините».

О ЛЮБВИ

— Любовь — такое многомерное слово… Но для мужчины главное — профессия. Для женщины — семья. Лучше на сироте, конечно, жениться, когда ее лучший друг — телевизор и кухня. Я не люблю, когда доминирует женщина. И нельзя человеку говорить, что ты его любишь. Потому что это значит, что ты его уже не любишь. Нельзя!

ЖАЛЕЛ ЛИ ОН О СВОИХ ВЫСКАЗЫВАНИЯХ?

— Я все время об этом жалею. Если бы не мой поганый язык, у меня были бы роли! Бывает, что не нравится сценарий. И нет бы сказать, как некоторые актеры: «Извините, я занят». А я говорю: «Ваш сценарий говно. И компания не нравится». Все в ужасе. Не нужно было мне этого говорить! Но если ты сейчас соврешь, а дальше будешь говорить правду, ты становишься плохим артистом. Актеру нельзя врать.

(Сергей Ефимов, «Телепрограмма», 24.02.16)

Захар Прилепин награждён благодарностью от Президента России и медалью «За воинскую доблесть»

предоставлено пресс-службой

Писатель, подполковник Росгвардии Захар Прилепин 19 февраля 2025 года получил в Кремле благодарность от Президента России Владимира Путина. Ее передал первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Накануне в Государственной Думе РФ руководитель фракции «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов вручил Захару Прилепину медаль «За воинскую доблесть». Медаль была присуждена в конце 2022 года и вручена к празднованию Дня защитника отечества в 2025 году. Медаль почти три года ждала сначала возвращения Захара с фронта, а потом его выздоровления после ранения. Медаль была вручена Захару Прилепину за службу в зоне СВО на Луганском направлении в составе батальона Росгвардии «Оплот» в качестве заместителя командира батальона.

- Благодарность Президента РФ и награда, полученная мной, — всё это я воспринимаю, как высокую оценку работы всей нашей боевой команды – говорит Прилепин. – Оценку работы созданного нами в составе Росгвардии полка особого назначения «Оплот», работы созданного нами в составе бригады «Пятнашка» подразделения «Родня», работы созданного нами в Нижегородской области совместного с губернатором Глебом Никитиным лагеря военной подготовки «Сталь». Вдвойне радостно, что вручение благодарности совпало с выходом первого российского сериала, посвященного «русской весне» и СВО, — «Ополченский романс», снятого по моей книге. Но прежде, чем написать эту книгу — мы её прожили.

На премьере сериала «Ополченский романс» в кинотеатре «Иллюзион» присутствовали представители Администрации Президента, главы регионов, участники СВО, деятели культуры и лидеры общественного мнения.

Фото: предоставлено пресс-службой
Теги: награды, Захар Прилепин, новости партнеров
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Фильм-расследование смерти Мэттью Перри покажут в феврале

соцсети

Трейлер документального фильма «Мэттью Перри: Голливудская трагедия» (Matthew Perry: A Hollywood Tragedy) представил 19 февраля 2025 года видеосервис Peacock.

- 28 октября 2023 года новость о том, что актер Мэттью Перри был найден мертвым у себя дома в Лос-Анджелесе, потрясла мир, - сообщается в синопсисе. - В своих мемуарах «Друзья, любимые и одна большая ужасная вещь» он рассказал историю своей борьбы с зависимостью, и когда в его организме был обнаружен кетамин, многие посчитали, что он умер от передозировки. Почти год спустя прокуратура сделала сенсационное заявление: пять человек, включая личного помощника Перри, двух врачей и предполагаемого голливудского наркоторговца, известного как «Королева кетамина», были обвинены в сговоре с целью незаконного снабжения Перри кетамином. Фильм расскажет о расследовании этого дела, в то время как двое обвиняемых, которые не признали себя виновными, ожидают суда.

В документальном расследовании режиссера Роберта Палумбо снялись, в частности, актриса Морган Фэрчайлд (сыгравшая мать его персонажа Чэндлера в «Друзьях») и прокурор США Центрального округа Калифорния Мартин Эстрада (который занимался этим делом), в ленту вошли архивные видео и многое другое.

Премьера фильма «Мэттью Перри: Голливудская трагедия» состоится на Peacock 25 февраля.

Валя Карнавал показала «Произвольную программу» под песню Кипелова

предоставлено пресс-службой Первого канала

Новый выпуск программы «Народный ледниковый» покажет Первый канал 22 февраля 2025 года. Тема выпуска – «Произвольная программа».

Татьяна Тотьмянина и Саша T-Killah изобразили танец скелетов, затеявших игру в карты.

- Саня, ты на льду, как Цискаридзе! – пошутил Алексей Ягудин. – И мне уже абсолютно не страшно за свою жену в твоих руках!

Валя Карнавал и Никита Кацалапов танцевали под лирическую рок-балладу «Потерянный рай».

- Ваш номер вернул меня в прошлое, - разоткровенничался Максим Траньков. – Когда мы с Таней Волосожар ждали нашу дочку и катались под эту же песню в живом исполнении Валерия Кипелова.

Елизавета Туктамышева и Артур Сопельник отжигали под хит «I’m Your Man» Леонарда Коэна.

- Лизка, какая же ты многогранная! – восхитилась Татьяна Навка. – Тебе очень идет красное платье! И беззубая улыбка!

Эфир в 18.20.

Фото: предоставлено пресс-службой Первого канала
Теги: Ледниковый период, анонс программы, Валя Карнавал
β 16+
Данный сайт использует файлы cookies Понятно