Ристалище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантом

Звезды российского балета выступят в Мадриде в честь открытия Года туризма России и Испании

Перекрестный год туризма России-Испании откроется в королевском театре «Реал» в Мадриде 5 апреля 2016 года. В этот день на знаменитой театральной сцене Испании состоится гала-концерт звезд российского балета, в котором примут участие ведущие солисты Большого, Мариинского и Михайловского театров. Среди них - Иван Васильев, Денис Матвиенко, Анжелина Воронцова, Дарья Хохлова и Нина Капцова.

Как сообщили агентству InterMedia в пресс-слежбе Министерства культуры, в программе концерта прозвучат шедевры мирового хореографического наследия – «Русская» П.И.Чайковского (хореография К.Голейзовского), «Pas de deux» из балета «Корсар» А.Адана (хор. М.Петипа), «Grand Pas Classique» Д.Обера (хор. В.Гзовского), «Grand pas» из балета «Дон Кихот» Л.Минкуса (хор. А.Горского), Адажио из балета «Спартак» А.Хачатуряна (хор. Ю.Григоровича), «Pas de deux» из балета «Пламя Парижа» Б.Асафьева (хор. В.Чабукиани) и др.

Организатором церемонии открытия «перекрестного» года туризма России-Испании является ФГБУК «Федеральная дирекция музыкальных и фестивальных программ «Росконцерт».

- Культурные связи России и Испании имеют большую интересную историю, давние традиции, - отметила генеральный директор «Росконцерта» Ольга Жукова. - Русское искусство всегда вызывало живой интерес у испанского народа, а русский классический балет особенно близок самой искушенной в танце нации. Мы открываем перекрестный год туризма «Гала-концертом звезд российского балета», который представит испанской публике то лучшее, что по-настоящему ценится во всем мире!

Церемония начнется с закрытия «перекрестного» российско-испанского Года литературы и языка, который проходил в 2015-2016 годах.

β 16+