Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцом

Том Круз чуть было не погиб в космосе

27.05.2016 11:22 Звезды Рубрика: Хроника

Том Круз избежал гибели, не сумев присоединиться к миссии шаттла «Колумбия». По данным The Sun, актер тайно проходил подготовку в NASA и намеревался отправиться в космос, но к полету его так и не допустили. Отмечается, что Круз получил квалификацию пилота.

По словам режиссера Тони Майерса, работавшего с Крузом над фильмом «Космическая станция 3D», актер всегда интересовался астрономией и мечтал о полете на борту шаттла.

— У него были хорошие шанс, но потом случилась катастрофа — и все, конец, — заявил режиссер.

Напомним, шаттл «Колумбия» потерпел крушение 1 февраля 2003 года при входе в атмосферу Земли перед посадкой. Все семь членов экипажа погибли.

β 16+