Умер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки Тагава

Чак Паланик собрал деньги на экранизацию «Колыбельной»

Писатель Чак Паланик успешно завершил кампанию по краудфандингу, целью которой был сбор средств для экранизации его романа «Колыбельная». Ему удалось собрать 250 тысяч долларов, сообщает Variety.

Паланик выступит в качестве сценариста в соавторстве с режиссёром картины Энди Минго, а также станет исполнительным продюсером проекта. В книге речь идёт о немолодом репортёре, семья которого загадочным образом погибла несколько лет назад.

- Мы хотим сделать фильм, который заставит людей почувствовать себя неуютно, заставит их мыслить самостоятельно — в точности как романы Чака, — говорится на страничке проекта.

Ранее уже были экранизированы книги Паланик «Бойцовский клуб» (1999 год) и «Удушье» (2008 год).

β 16+