«Пятница»: «Все стоящие группы нашего времени периодически объединяются»
О ВОССОЕДИНЕНИИ ГРУППЫ
Андрей Запорожец: Мне кажется, что все стоящие группы нашего времени периодически объединяются. Я особенно порадовался возвращению Faith No More и Rage Against The Machine. Жаль, что не вернуть Nirvana и The Beatles.
Сергей Бабкин: Я был очень рад, когда воссоединились Tequliajazzz.
О НОВОМ АЛЬБОМЕ
Бабкин: Мне бы очень хотелось, чтобы вышел третий альбом. По мере возможности и вдохновения новые песни сочиняются. Очень надеюсь, что к весне следующего года альбом выйдет.
О СИЛЕ ОДНОЙ ГИТАРЫ И ДВУХ ГОЛОСОВ
Бабкин: Сила есть в каждом из нас по отдельности. Но, конечно, мы намного сильнее, когда вместе. Это мы точно осознаем. Насчет того, что качаем, — это не всегда. Чаще бывает, что люди качают нас, — имею в виду, насколько они бывают заряжены. С первой песни хватают нас за барки и держат весь концерт. В метафорическом смысле, конечно.
О ВЛИЯНИИ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ НА УКРАИНСКУЮ МУЗЫКУ
Бабкин: Это повлияло на всех и на все — на музыку, дома, людей, работу, жизнь. Но кто-то на все это, грубо выражаясь, подсел и никак не может спрыгнуть, а другие и не собираются. А есть те, кто все это держат на дистанции от себя, своей семьи, своих родных и дела, которым живут. И у вторых болит ничуть не меньше, чем у первых.
Запорожец: Думаю, да, но на Харьков это повлияло в меньшей степени. Или я сужу по своим друзьям, а они достаточно аполитичны.
(Александр Зайцев, lenta.ru, 28.06.16)