Умер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки Тагава

Поклонники Кенни Чесни превратили стадион в помойку

Массовой госпитализацией и арестами завершился концерт Кенни Чесни в Питтсбурге, штат Пенсильвания, 2 июля 2016 года. По разным данным, с концерта кантри-звезды в больницу отправились от 25 до 37 человек с диагнозом «интоксикация» (имеются в виду злоупотребление алкоголем) и «травмы, вызванные интоксикацией». Правда, все они находятся не в тяжелом состоянии. Всего во время шоу к врачам обратилось около сотни человек из 40.000 зрителей. Полиция также задержала несколько десятков людей моложе 21 года за распитие алкоголя, плюс к этому семь человек были арестованы по обвинению в незаконном проникновении, краже билетов, нападении на людей, появлении в общественном месте в пьяном виде, распространении наркотиков и дебоше. В одной из драк пострадал сотрудник полиции: он получил травму руки. По данным местных СМИ, посетители оставили после себя на стадионе Heinz Field 48 тонн мусора, и пространство вокруг концертной площадки напоминало зловонную свалку, так что люди с трудом могли дышать, покидая шоу. На уборку этого кошмара понадобилось пять часов.

При этом глава департамента безопасности Питтсбурга Гай Коста сообщил на пресс-конференции на следующий день, что власти города остались «очень довольны концертом». Вероятно, им не привыкать к последствиям шоу Кенни Чесни: во время его выступления в городе в 2013 году произошли массовые драки, было арестовано около 70 человек и оставлено 30 тонн мусора.

β 16+