Леонид Агутин и Татьяна Куртукова стали победителями премии «Виктория»Музыка для Масленицы: «Курские песни 2.0» перезапустили тренд на Slavic CoreАктер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужем

Российские зрители перестали ходить в кино летом

Посещаемость российских кинотеатров в июле 2016 года стала самой низкой за последние пять лет, сообщает Movie Research. По данным исследования, во второй месяц лета в кино сходили 14,5 млн зрителей, что на 16,4% меньше, чем в за тот же период 2015 года, и на 3,1% меньше, чем в 2014 году.

Отмечается, что относительно высокие цифры в 2015 году были обусловлены выходом в прокат мультфильма «Миньоны», который за первые четыре недели посмотрели 7,7 млн человек. В июле 2016 года самой посещаемой анимационной лентой стала картина «Ледниковый период: Столкновение неизбежно», привлёкшая в кинотеатры 3,9 млн зрителей за первые три недели проката.

- В июле 2016 года в прокат не вышло ни одной отечественной кинокартины, которая привлекла бы более 25 тыс. человек. Наиболее посещаемой российской новинкой месяца оказался 34-й выпуск проекта «МУЛЬТ в кино» – 23,6 тыс. зрителей (за две недели проката). В 2015 году самой посещаемой отечественной лентой был копродукционный ужастик «Убрать из друзей» – 462,4 тыс. зрителей за четыре недели проката.

Комедию «Зять» с Дмитрием Нагиевым и Яном Цапником покажет ТНТ

постер к фильму

Телевизионная премьера фильма «Зять» состоится 5 марта 2025 года на ТНТ. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в комедии режиссера Анарио Мамедова исполнили Ян Цапник, Дмитрий Нагиев, Ирина Пегова и Дарья Петриченко, а также снялись Григорий Сиятвинда, Артем Минин, Никита Касьяненко, Люся Чеботина, Дмитрий Красилов и др.

- Жизнь примерного мужа и образцового отца Олега (Цапинк) размеренна и спланирована на годы вперед, - сообщается в синопсисе. - Но у судьбы свои планы: юная красавица дочь Алёна (Петриченко) влюбляется в некогда лучшего друга и ровесника своего отца Антона (Нагиев), с которым их объединяет не просто дружба в далеком прошлом, а бурная во всех отношениях молодость. Настолько бурная, что Олег предпочитает держать в тайне даже от семьи.

В российский прокат фильм «Зять» вышел в ноябре 2024 года.

Эфир в 22.00.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

«Постучись в мою Тверь» с Марией Горбань и Павлом Прилучным покажет ТНТ

постер к фильму

Телевизионная премьера фильма «Постучись в мою Тверь» состоится 3 марта 2025 года на ТНТ. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в комедии режиссера Симона Багдасаряна исполнили Мария Горбань и Павел Прилучный, а также снялись Павел Комаров, Наталья Бочкарева, Дмитрий Власкин, Николай Козак, Андрей Свиридов, Алексей Гаврилов, Анастасия Буткова, Алиса Стасюк и др. Производством занималась «Кинокомпания братьев Андреасян».

По сюжету, городская фифа Алиса (Горбань) приезжает в Тверь, чтобы получить земельный участок на местной ферме. Но владелец Сергей (Прилучный), известный своим скверным характером, не желает его отдавать, несмотря на все её уловки. Не собирается сдаваться и Алиса, решив преодолеть все трудности деревенской жизни.

В российский прокат фильм «Постучись в мою Тверь» вышел в январе.

Эфир в 22.00.

«Эмилия Перес» стала триумфатором премии «Сезар»

постер к фильму

50-я церемония вручения премий Французской академии кинематографических искусств «Сезар» состоялась 28 февраля 2025 года в Париже, в зале «Олимпия». Ее ведущей выступила актриса Катрин Денёв, а триумфатором вечера стал мюзикл Жака Одиара «Эмилия Перес», получивший семь наград, в том числе и главную - лучший фильм, а также за режиссуру, лучший адаптированный сценарий, музыку, операторскую работу Поля Гийома, спецэффекты и звук.

Четырех «Сезаров» удостоился фильм Бориса Ложкина «История Сулеймана»: за лучшую женскую роль второго плана Нины Мерисс, лучший актерский дебют Абу Сангаре, оригинальный сценарий и монтаж.

«Граф Монте-Кристо», который был лидером по числу номинаций, получил всего две второстепенные награды – за работу художников-постановщиков и художников по костюмам. Столько же призов досталось фильму «Чёрт возьми!» - за лучший дебют актрисы Майвен Бартелемье и режиссерский дебют Луиз Курвуазье.

«Сезар» за лучшую мужскую роль получил Карим Леклу («История Джима»), лучшую женскую – Афсия Эрзи («Борго»), лучшую мужскую роль второго плана – Ален Шаба («Разбитые сердца»). Лучшим зарубежным фильмом стала «Зона интересов», анимационным – «Поток».

Почетные призы за вклад в киноискусство были вручены американской актрисе Джулии Робертс и греческому режиссеру и сценаристу, дважды обладателю «Оскара» Коста-Гаврасу.

Источник: Deadline Фото: постер к фильму
Теги: Сезар, кинопремии, церемония вручения, Эмилия Перес
β 16+