Ристалище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантом

Марат Гацалов уходит из Александринского театра после окончания контракта

Главный режиссер Новой сцены Санкт-Петербургского Александринского театра Марат Гацалов уходит с этой должности в связи с окончанием контракта. По словам художественного руководителя Александринки Валерия Фокина, срок контракта истек 31 июля 2016 года, и продлеваться он не будет. По мнению Фокина, контрактные отношения – «нормальное дело в театральной практике»

- Мы расстаемся в прекрасном расположении друг к другу, чтобы двигаться дальше - каждый своим путем, - приводит ТАСС слова худрука Александринки.

Валерий Фокин также рассказал, что Марат Гацалов скорее всего возглавит Театральный центр в Петербурге. Что же касается должности главного режиссера Новой сцены Александринки, то, по заверению художественного руководителя театра, она будет упразднена.

- Структура руководства Новой сценой будет изменена, - заявил Фокин. - Согласно вводимой системе управления, возглавлять Новую сцену будет арт-директор.

Марат Гацалов занимал должность режиссера Новой сцены Александринского театра с августа 2013 года.

β 16+