Джона Хилл: «Тот актер, кто говорит, что не заботится о наградах, лукавит»
![](https://www.intermedia.ru/i/img/stub/3.jpg)
О НАБОРЕ ВЕСА ДЛЯ РОЛИ ЭФРАИМА ДИВЕРОЛИ
— Он не давал нам благословления на экранизацию своей жизни: он там представлен не самым лучшим образом. Поэтому мы решили добавить несколько вымышленных сцен и персонажей и перестали претендовать на документальную точность. Я создал образ потенциального торговца оружием — парня с хорошими предпринимательскими способностями, но с сомнительным моральным компасом. Я придумал ему легенду о том, что он с детства заедал свои комплексы, и оттуда же родилось его влечение к деньгам. Его аппетит не знает границ как в еде, так бизнесе. Опять же, я был совершенно не против того, чтобы поглощать калорийные обеды и ужины три месяца подряд.
О ПОХУДЕНИИ
— Я позвонил Ченнингу Татуму и спросил: «Если я начну мало есть и много бегать, я похудею?» — «Конечно, придурок, тебе для этого надо было мне позвонить в час ночи?!» Такой ответ может дать только лучший друг. (Смеется.) Он же порекомендовал мне одного модного диетолога в Голливуде. Доктор велел составить список всего, что я ем в течение дня, и прислать ему. Я записывал весь день. Отправил письмо, на которое доктор почему-то не ответил. Потом, через пару недель, на одной из вечеринок меня спросил рэпер Дрейк: «Джона, что это было за странное сообщение от тебя: «омлет, куриный салат, йогурт, каре ягненка»?» Оказалось, что вместо доктора я скинул сообщение Дрейку.
ОБ «ОСКАРЕ»
— Это дает турбоускорение в карьере. Мартин Скорсезе, перед тем как предложил мне роль в «Волке с Уолл-стрит», видел только «Человека, который изменил все», за который меня номинировали впервые. Режиссеры, предлагающие мне роли сегодня, видели в основном лишь «Волка…», за который меня номинировали во второй раз. Тот актер, кто говорит, что не заботится о наградах, лукавит. «Оскар» меняет твою профессиональную жизнь в лучшую сторону.
О ПЕРСОНАЖАХ ПОД КАЙФОМ
— Я могу теперь сыграть нахождение под любой субстанцией. (Смеется.) В «Мачо и ботане-2» был вымышленный наркотик, так что и все эффекты мы придумали сами. Самое сложное в подобных сценах — занюхивать тальк в порошке много дублей подряд. Хочется чихать, а режиссер требует еще разок, потом еще двадцать раз…
(Уильям Кинг, tele.ru, 05.09.16)
Турецкий ремейк «Холопа» покажут в онлайн-кинотеатре в феврале
![постер к фильму](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393240.jpg)
Онлайн-премьера фильма «Холоп. Великолепный век» состоится 20 февраля 2025 года на Start. «ИнтерМедиа» напоминает, что турецкая комедия является ремейком российского фильма «Холоп». Главную роль сыграл Керем Бюрсин, а также снялись Ахмет Мюмтаз Тайлан, Эркан Колчак Кёстендиль, Мелис Сезен, Мелиса Дёнгель, Эджем Озкая, Гювен Кырач и другие. Режиссером стал Онур Унлю.
В центре сюжета – избалованный столичный мажор Мете (Бюрсин), измучивший своими выходками родного отца. В один прекрасный день он оказывается не в Стамбуле XXI века, а в замке вельможи времен Османской империи, да еще и на низшей ступени социальной лестницы. Хотя на самом деле это реалити-шоу, в ходе которого известный психолог готов превратить Мете в «хорошего мальчика».
В турецкий прокат «Холоп. Великолепный век» вышел в декабре 2024-го, в российский – в конце января и стал лидером бокс-офиса.
Кейт Уинслет снимет свой первый фильм по сценарию собственного сына
![Sipa/Fotodom](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393239.jpg)
Кейт Уинслет находится в стадии подготовки к съемкам своего полнометражного режиссерского дебюта «Goodbye June» для Netflix. Как сообщает Screen Daily, сценарий написал Джо Андерс - сын Кейт и ее второго мужа, режиссера Сэма Мендеса. Фильм представляет собой современную вымышленную драму о раздробленной группе братьев и сестер, которые объединяются в неожиданных и сложных обстоятельствах.
Главные роли в картине сыграют Тони Колетт, Джонни Флинн, Андреа Райзборо, Тимоти Сполл, Хелен Миррен и сама Уинслет. Съемки пройдут в Великобритании в 2025 году, Уинслет также продюсирует проект вместе с Кейт Соломон и Working Title.
20-летний Джо Алфи Унислет Мендес (Андерс – его псевдоним) имеет некоторые актерские заслуги, включая главную роль в фильме Джулии Джекман 2023 года «Бонусный трек для Sky» и небольшие роли в фильме его отца Сэма Мендеса «1917» и биографической драме "Великая" с его матерью в главной роли фотографа Ли Миллер.
«Анора», «Сёгун» и «Хитрости» получили премии Гильдии сценаристов
![кадр из сериала](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393237.jpg)
77-я ежегодная церемония вручения премии Гильдии сценаристов (WGA Awards) состоялась 15 февраля 2025 года в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Главные кинонаграды получили Шон Бэйкер («Анора») за лучший оригинальный сценарий и Рамелли Росс и Джослин Барнс («Мальчишкин из «Никеля») за лучший адаптированный сценарий. За лучший сценарий документального фильма отмечен Марк Монро («Джим Хенсон: Человек-идея»).
В телевизионных номинациях три награды получил «Сёгун» (лучший драматический сериал, лучший новый сериал и лучший эпизод драмы) и две «Хитрости» (лучший комедийный сериал и лучший эпизод комедии), а за лучший сценарий мини-сериала отмечен «Пингвин».