Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцом

Александр Бурдонский и Людмила Чурсина отметят юбилеи в новом сезоне Театра Российской армии

Центральный академический театр Российской армии (ЦАТРА) открывает новый, 87-й по счету, сезон 27 сентября 2016 года. В этот день на Большой сцене театра будет показан масштабный спектакль «Царь Федор Иоаннович» по пьесе А.К.Толстого в постановке художественного руководителя театра, народного артиста РФ Бориса Морозова, в котором занята почти вся труппа, сообщает ТАСС.

На следующий день, 28 сентября, зрителей примет Малая сцена, где будет представлена премьера предыдущего сезона - спектакль "Этот безумец Платонов". Постановку по пьесе Чехова "Безотцовщина" осуществил народный артист РФ Александр Бурдонский, а в роли Анны Петровны Войницевой задействована народная артистка СССР Людмила Чурсина. Кстати, в новом сезоне Александр Бурдонский и Людмила Чурсина отметят юбилеи. Актрису будут чествовать 9 октября на Большой сцене, а режиссер будет принимать поздравления 16 октября на Малой сцене.

В предстоящем сезоне Театр Российской армии готовит для зрителей несколько премьер. В их числе редко появляющаяся на сценических подмостках пьеса Максима Горького "Чудаки", которую поставит Александр Бурдонский. Премьера приурочена к 150-летию великого русского писателя. Еще одной премьерой станет пьеса «Ба» молодого отечественного драматурга Юлии Тупикиной. А на Большой сцене состоится премьера мюзикла «Территория страсти», режиссером и исполнителем главной роли в котором выступит Александр Балуев.

В планах театра значатся также проведение драматургического конкурса, посвященного Российской армии и фестиваля военных драматических театров Министерства обороны РФ «Звездная маска».

β 16+