Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцом

Пермский уличный художник сделал портрет Юрия Шевчука из осенних листьев

04.10.2016 13:03 Звезды Рубрика: Хроника

Уличный художник Александр Жунев сделал из кленовых листьев портрет лидера группы «ДДТ» Юрия Шевчука. Портрет размещен в Перми на стене деревянного дома в сквере Пушкина, сообщает «Рифей-Пермь». Напротив этого дома стоит единственный в городе памятник Пушкину, поэтому рядом с портретом рок-музыканта на стене здания Александр Жунев написал строчку из его песни "Последняя осень" с обращением к поэту: "Ах, Александр Сергеевич, милый, ну что же вы нам ничего не сказали..."

Часть листьев для портрета были привезены из так называемого "Сада соловьев" - частного волонтерского проекта по обустройству экологической тропы вдоль местной речки Уинки.

В интервью Metro художник рассказал, что в прошлом году, когда он и его последователи делали надписи из листьев, появилась идея создать портрет человека, который как-то связан с осенью. Так как у Юрия Шевчука есть несколько песен про осень - в частности, "Последняя осень" и "Что такое осень", - было решено выкладывать его портрет. По словам Жунева, его привлекло и то, что рядом с домом стоит памятник Пушкину - ведь в песне "Последняя осень" Шевчук обращается к поэту.

- Я подумал, что Пушкин и Шевчук могли бы провести диалог классического и современного искусства, - пояснил автор картины.

Сначала были нарисованы контуры портрета певца на фасаде дома, а потом при помощи степлера Жунев прибил листья трех оттенков.

β 16+