Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон Оганезов

Зайна Малика по ошибке сделали «лицом афроамериканцев»

Университет Кента подвергся критике после того, как объявил певца Зайна Малика и политика Садика Хана лицами Black History Month.

Black History Month, или «Месяц афроамериканской истории» — это ежегодный праздник в США, Канаде и Великобритании, который длится месяц и призван напоминать о важных персонах и событиях в истории африканской диаспоры. Британцев пакистанского происхождения Малика и Хана напечатали на университетских плакатах, что вызвало нарекания, так как оба они не имеют отношения к празднику, сообщает NME. Критика появилась в том числе и в твиттере Black History Month.

-​ Мы глубоко разочарованы тем непродуманным и дезинформирующим подходом к празднику, который продемонстрировал университет Кента. А в мае, когда состоится «Месяц азиатского наследия», университет будет чествовать выдающихся афроамериканцев? — гласит запись.

Президент студенческого союза Кентского университета Рори Мюррей публично извинился в своём фейсбуке перед всеми, кто был оскорблён выбором «послов» праздника, а также объяснил, почему произошло подобное недоразумение. По его словам, в студенческом союзе кураторами мероприятий выступают сами студенты, и к подготовке «Месяца афроамериканской истории» были привлечены темнокожие учащиеся, а также студенты, относящиеся к этническим меньшинствам — однако, видимо, им не было уделено должное внимание. Мюррей отмечает, что впредь студсоюз будет более внимателен.

Зайн Малик ситуацию пока никак не прокомментировал.

β 16+