Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцом

Двадцать лучших фильмов и сериалов года определил Американский институт кино

Американский институт киноискусства назвал десять лучших кинофильмов и телесериалов 2016 года. В десятку главных кинопроектов вошли «Прибытие», «Ограды», «Любой ценой», «Ла Ла Лэнд», «Манчестер у моря», «Лунный свет», «Молчание», «Чудо на Гудзоне» и анимационный «Зверополис».

Лучшими сериалами названы «Американцы», «Атланта», «Лучше звоните Солу», «Корона», «Игра престолов», «Однажды ночью», «Американскаям история преступлений», «Очень странные дела», «Это мы» и «Вице-президент».

Как отмечают СМИ, попадание в ежегодный список Американского института кино увеличивает шансы на главные кино- и теленаграды.

β 16+