«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизни

Danone договорилась с «Союзмультфильмом» об использовании героев «Простоквашино»

Компания Danone готова заключить соглашение с «Союзмультфильмом», по которому производитель молочной продукции будет платить киностудии авторские отчисления за использование образов героев мультфильма «Простоквашино». Об этом министр культуры РФ Владимир Мединский сообщил на пресс-конференции, состоявшейся в ТАСС 23 января 2017 года.

- Насколько я знаю, Danone готов или уже заключил соглашение с «Союзмультфильмом». Там будут какие-то авторские выплачивать — мы надеемся, что все будет позитивно, Danone заплатит, — приводит его слова RNS.

Представитель Danone отметила, что в компании пока не комментируют информацию министра.

Агентство InterMedia напоминает: студия «Союзмультфильм» направила претензию компании Danone из-за использования персонажей мультфильма «Трое из Простоквашино», права на которые компания приобрела у писателя Эдуарда Успенского. Согласно позиции «Союзмультфильма», права на персонажей принадлежат студии, а не писателю.

β 16+