Умер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки Тагава

Concert.ru не смог засудить Koncert.ru за «незаконное использование товарных знаков»

Билетный оператор Concert.ru, не смог привлечь к ответственности конкурентов компании — сервисы Koncert.ru и Ponominalu.ru. Апелляционный суд не удовлетворил жалобу Concert.ru, который пытался оспорить решение нижестоящей инстанции, отказавшейся привлечь их к ответственности за «незаконное использование товарных знаков», сообщает VC.ru.

ООО «Концерт.ру» обратилось в суд в ноябре 2015 года. По мнению истца, ООО «Синтез Продакшн» (сервис Koncert.ru) и ООО «Культурная служба» (сервис Ponominalu.ru) использовали обозначения, которые до степени смешения сходны с принадлежащими «Концерт.ру» товарными знаками и фирменными наименованиями. Суд в итоге пришёл к выводу, что Ponominalu.ru не нарушал права на товарные знаки, а претензии к Koncert.ru не обоснованы. Кроме того, суд установил, что ООО «Концерт.ру» зарегистрировано в ЕГРЮЛ 29 декабря 2005 года, а значит, не мог вести свою деятельность и использовать сайт www.concert.ru раньше этой даты. В свою очередь, компания-ответчик «Синтез продакшн» ведёт деятельность по организации концертов и продаже билетов на них с 1997 года, а её сайт www.koncert.ru был зарегистрирован в октябре 2000 года.

- Ответчик начал осуществлять свою деятельность на сайте www.koncert.ru задолго до даты регистрации истца и задолго до даты приоритета товарных знаков истца. На сайте www.koncert.ru велась деятельность по продвижению билетов на зрелищные мероприятия, что подтверждается данными с открытого независимого сайта https://archive.org/web/. Длительная работа сайта подтверждает его известность и узнаваемость среди общего числа потребителей услуг, — говорится в решении Арбитражного суда Москвы.

Информационное агентство InterMedia обратилось за комментариями к билетному оператору Concert.ru. Официального ответа на запрос пока не поступило.

β 16+