«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном доме

Алексей Леонов одобрил «Время первых»

Дважды Герой Советского Союза Алексей Леонов стал одним из первых зрителей фильма «Время Первых» Дмитрия Киселева. Лента рассказывает реальную историю легендарного полета экипажа корабля «Восход-2» в открытый космос.

Картина от кинокомпании Bazelevs основана на воспоминаниях Алексея Леонова, его образ на экране воплотил Евгений Миронов. Роль военного летчика Павла Беляева исполнил Константин Хабенский. Посмотрев «Время первых», космонавт одобрил художественное прочтение истории авторами фильма. По словам Алексея Леонова, фильм заставил его заново пережить все драматические обстоятельства полета.

— Мне кажется, Евгений Миронов сыграл убедительно и достоверно, — отметил космонавт. — Он не летал в космос, не знает, что такое невесомость, но он сумел почувствовать и точно воспроизвести то, как живут и работают космонавты не только на земле, но и в космосе. Конечно, в кино невозможно показать все, что происходило. Пришлось кое от чего отказаться. Но от этого фильм не потерял главной сути происходящего. В фильме есть моменты, когда даже мне страшно. В реальной обстановке я выполнял задачу, не сильно задумываясь об опасности, в фильме же драматические моменты подчеркнуты. При этом, я понимаю, что это художественный взгляд, а не документальное воспроизведение событий.

После просмотра Алексей Леонов встретился с исполнителем главной роли и продюсером фильма «Время Первых» Евгением Мироновым.

Премьера картины, напомним, намечена на 6 апреля 2017 года.

β 16+