«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном доме

Битловскую «Here Comes The Sun» сыграли на камнях (Видео)

15.03.2017 12:32 Музыка Рубрика: Хроника

Художник Нил Мендоза записал уникальную кавер-версию песни Beatles «Here Comes The Sun». Он создал электромагнитные инструменты, которые используют в качестве источника звука камни, подбрасывая их в воздух, ударяя по ним и заставляя их вибрировать. Инструментов всего четыре, и вместе под управлением компьютера с MIDI-плейером они составляют коллектив под названием «Rock Band», обыгрывая слово «камень» (rock).

- Песня, которую они исполняют, «Here Comes The Sun», биографична — она описывает повседневный опыт камня, лежащего на земле, — отмечает Нил.

Rock Band from Neil Mendoza on Vimeo.

β 16+