Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцом

Алек Болдуин сыграет главу ЦРУ

Алек Болдуин станет приглашённой звездой нового сериала Hulu «Грозная башня» («The Looming Tower») о теракте в США 11 сентября 2001 года. Он сыграет главу ЦРУ Джорджа Тенета, пишет Deadline.

В основу 10-серийного телешоу легла разоблачительная книга лауреата Пулитцеровской премии Лоуренса Райта. По сюжету, Тенет - соратник советника администрации США и специалиста по борьбе с терроризмом Ричарда Кларка. Вместе они пытаются бороться с группировкой «Аль-Каида», хотя Тенет знает немного больше, чем может показаться. Книга рассказывает об угрозе в лице Усамы бен Ладена и предлагает противоречивый взгляд на то, как соперничество между ЦРУ и ФБР повлияло на трагедию 11 сентября и на войну в Ираке.

В сериале снимаются Джефф Дэниэлс, Майкл Стулбарг, Билл Кэмп, Вирджиния Кулл и Салливан Джонс. Съёмки проходят в Нью-Йорке.

β 16+