Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцом

В финал «Евровидения» вышла песня на белорусском языке

12.05.2017 00:13 Музыка Рубрика: Хроника

Второй полуфинал 62-го Конкурса песни Евровидения состоялся в Международном выставочном центре в Киеве 11 мая 2017 года. Если первый конкурсный день не принёс много ярких выступлений, то второй полуфинал отчасти это компенсировал. Так, зрителям запомнилась Яна Бурческа из Македонии с песней «Dance Alone», с названием которой резко контрастировал её откровенный наряд. И Яна действительно недолго «танцевала одна»: во время подсчёта голосов ей сделал предложение руки и сердца её жених Александр.

Румынский дуэт использовал йодль в композиции, которая так и называлась «Yodel It!». Хорват Жак Хоудек продемонстрировал оперный вокал, а юный ирландец Брендан Мюррей - нежную балладу. Некоторые участники отказались от неизбежного английского языка: венгр Йоци Папай использовал в песне «Origo» венгерский и цыганский, а белорусы Naviband (на фото) спели «Гісторыю майго жыцця» на белорусском языке. Телезрители оценили смелость этих участников.

По результатам голосования из восемнадцати участников в финал «Евровидения 2017» вышли Болгария (участник одного из сезонов «Голоса. Дети» Кристиан Костов), Белоруссия (Naviband), Хорватия (Жак Хоудек), Венгрия (Йоци Папай), Дания (Аня Ниссен), Израиль (Имри Зив), Румыния (Илинка и Алекс Флоря), Норвегия (JOWST и Александер Вальманн), Нидерланды (O'G3NE) и Австрия (Натан Трент).

Финал конкурса состоится 13 мая.

Фотограф Евгений Николаев специально для Евровидение Беларусь EUROFEST.BY

β 16+