Стефания Маликова поступила в МГИМО

Дочь Дмитрия Маликова Стефания поступила в МГИМО. Сейчас девушка находится на отдыхе в Италии, что не помешало ей поделиться радостной новостью с подписчиками своего микроблога.
- Я окончательно осознала, что поступила в университет! — написала она. - Я невероятно счастлива, что великие психологические мучения и огромные умственные старания не прошли даром! Безмерно благодарна всем учителям, которые прошли со мной этот сложный путь. Знаю, что некоторые из них меня тут читают, и это очень умиляет. Спасибо за поддержку близким людям. Без них бы я не справилась. Никогда!
Заодно Стефаня посоветовала одиннадцатиклассникам не выбирать литературу для сдачи ЕГЭ.
- Сложно, очень, - призналась девушка.
Правда, некоторые комментаторы сочли, что дочь Дмитрия Маликова поступила в престижный вуз по блату, поскольку набрала на ЕГЭ не самые высокие баллы. Первый экзамен по родному языку Стефания Маликова сдала успешно, получив 91 балл. А вот оценки за другие два предмета оказались несколько ниже — 73 балла за иностранный и 69 — за литературу. Суммарный балл Маликовой по ЕГЭ составил 233, в результате в списке абитуриентов МГИМО она оказалась на 174-м месте на бюджетном отделении и на 73-м месте в списке студентов, претендующих на платное обучение, сообщает teleprogramma.pro.
- Купить ЕГЭ и поступить в МГИМО может каждый, лучше бы просто промолчала, - написали ей комментаторы.