Энсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в Дубае

Игорь Верещагин собрал друзей и выпустил книгу фотографий

02.08.2017 18:33 Музыка Рубрика: Хроника

Автограф-сессия российского фотографа Игоря Верещагина, приуроченная к официальному старту продаж его книги фотографий «Given & Stolen», прошла в Московском доме книги 1 августа 2017 года. В мероприятии приняли участие группа «Машина времени», певица Amaria, композитор Владимир Матецкий и радиоведущий Сева Новгородцев. Модератором встречи выступил Александр Кушнир.

Каждый из звёздных гостей тепло высказался о фотографе и его работе. Андрей Макаревич отметил, что Верещагин очень любит то, чем занимается, и у него это «получается лучше, чем у очень многих».

- Так что он вполне заслуживает массовой белой зависти, с чем я его и поздравляю! — подытожил лидер «Машины времени».

Сева Новгородцев назвал Игоря личностью «не натужной, ненатяжной, беспафосной» и весьма скромной.

- И вот эта его природная скромность, которую вы сегодня успели для себя отметить, дает ему возможность в этой действительности как бы раствориться и поэтому сделать тот снимок, за который многие фотографы отдали бы последний вставной зуб. Так что поздравляю его — замечательная книга. Очень рад, что я на одной из страниц фигурирую, спасибо! — сказал радиоведущий.

Владимир Матецкий посоветовал присутствующим приобрести книгу и взять автографы у всех, кто в ней фигурирует.

В издание вошли снимки Rolling Stones, Jethro Tull, Пола Маккартни, Ринго Старра, Роберта Планта, Элиса Купера, Чака Берри, Игги Попа, Энни Лейбовиц, Бориса Гребенщикова, Ильи Лагутенко, Земфиры, «Машины времени» и многих других. Лимитированный тираж книги напечатан в Вероне и включён в каталог издательства Aperture. В Москве её можно приобрести во всех крупных книжных магазинах, а в интернет-магазине «Озон» альбом успел приобрести статус бестселлера.

Владимир Матецкий

Сева Новгородцев, Игорь Верещагин и Андрей Державин

Сева Новгородцев и Андрей Макаревич

β 16+