Умер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки Тагава

У Кирилла Серебренникова отобрали загранпаспорт

У художественного руководителя «Гоголь-центра», режиссера Кирилла Серебренникова изъяли загранпаспорт. Об этом он рассказал в интервью немецкой газете Süddeutsche Zeitung. На вопрос журналиста о том, насколько жизнь режиссера находится в опасности, он ответил, чтобы пока что был свидетелем по уголовному делу против бывших руководителей «Гоголь-центра».

- Но я лишился паспорта. Я больше не могу уехать, — заявил Серебренников.

Он также рассказал, что в сентябре должен ставить в Штутгарте оперу-сказку немецкого композитора XIX века Энгельберта Хумпердинка «Гензель и Гретель». Сейчас Кирилл Серебренников надеется, что это не помешает ему выполнить контракт на постановку оперы в Штутгарте, сообщает РБК.

Кроме того, по признанию режиссера, он до сих пор не понимает, почему балет «Нуреев» в Большом театре, который он поставил, был отменен. Он признался, что был «шокирован», когда узнал об этом.

- Сначала я замер, как жена Лота, которая превратилась в соляной столб, — сказал Кирилл Серебренников.

При этом режиссер уверяет, что директор Большого театра Владимир Урин сам предложил ему поставить этот спектакль, не боясь скандала.

- Вы не сможете найти биографию Нуреева, в которой открыто не говорилось бы о его гомосексуальности. Мы ничего не раскрывали, — заключил он.

β 16+