«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизни

Арестован галерист, выкравший картины Ронни Вуда

Британский галерист Джонатан Пул приговорён к четырём годам тюрьмы за кражу имущества своих клиентов, в числе которых были гитарист Rolling Stones Ронни Вуд (на фото), а также наследники Майлза Дэвиса и Джона Леннона. Как сообщает Reuters, Пула признали виновным в 26 случаях мошенничества и воровства, совершённых между 1986 и 2013 годами. Агентство отмечает, что таким образом галеристу удалось заработать 664 тысячи долларов.

Большей частью украденных произведений искусства оказались портреты и карикатуры знаменитостей. Среди картин Вуда были изображения Мика Джаггера, Боба Дилана, Ринго Старра и Мэрилин Монро. По информации The Guardian, Пул также присвоил работы Леннона, немецкого художника Себастьяна Крюгера и французского скульптора Огюста Родена. Во время слушания прокурор Джеймс Уорд сравнил дело галериста с фильмом 1999 года «Афера Томаса Крауна».

-​ И Томас Краун, и Джонатан Пул крали картины средь бела дня. Но для Томаса Крауна это было авантюрой, необходимой, поскольку его мир стал слишком безопасным, а Джонатан Пул крал либо для поддержания своего пристрастия к азартным играм, либо для того, чтобы накопить средства на будущее, — пояснил юрист.

Rolling Stone отмечает, что Ронни Вуд учился в художественном колледже Илинга и создавал картины параллельно с развивавшейся музыкальной карьерой. Его работы выставлялись по всему свету, а в октябре 2017 года гитарист планирует выпустить новый сборник своих картин под названием «Ронни Вуд: Художник» («Ronnie Wood: Artist»).

β 16+