Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцом

В песне «Uptown Funk» нашли новый плагиат

На Марка Ронсона в очередной раз подали в суд из-за хита «Uptown Funk», записанного совместно с Бруно Марсом. Как сообщает Daily Mail, истцами по делу выступает компания Lastrada Entertainment, владеющая правами на песню проекта Roger & Zapp «More Bounce To The Ounce», выпущенную в 1980 году. В иске говорится, что вокальная партия Марса полностью копирует целых 48 секунд трека «More Bounce To The Ounce», а также подчёркивается, что Ронсон ранее упоминал проект Roger & Zapp в числе исполнителей, повлиявших на его собственное творчество. Ответчиками выступают Ронсон, Sony, Spotify, Apple и несколько продюсеров.

Сингл «Uptown Funk» был выпущен в 2014 году, а в 2016-м Ронсон получил за него две премии «Грэмми», в том числе в номинации «Запись года». Тогда же на Ронсона и Марса подала в суд группа Collage из Миннеаполиса, участники которой заявили, что трек копирует их сингл 1983 года «Young Girls». О плагиате в песне «Uptown Funk» ранее также заявляли сербская певица Виктория, рэп-группа Sequence и коллектив Gap Band — последних Ронсону пришлось указать в качестве авторов трека, дабы избежать судебного разбирательства.

β 16+